О Людях

САША БРАНОВЕЦ МЕЧТАЕТ СПЕТЬ ДУЭТОМ С БАСКОВЫМ

Десятилетний Саша Брановец из Алзамая удостоен стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2021 году. Этой хорошей новостью с “Трактом” поделилась Дина Сердюкова, заместитель директора Алзамайской детской школы искусств, где обучается Саша.

– Для определения стипендиантов министерством культуры и архивов Иркутской области был проведен конкурсный отбор. И Саша его прошел, – рассказывает Дина Николаевна. – В этом году участие в конкурсе приняли 133 человека из 20 муниципальных образований. Награждение планируется провести в начале мая в очном режиме с соблюдением мер безопасности. Стипендия Губернатора Иркутской области является одноразовой выплатой, её размер составляет 50 тысяч рублей. Такую форму поощрения талантливых художников, музыкантов и артистов в Иркутской области применяют уже двадцать лет. За это время её были удостоены 860 юных талантов. Мы гордимся своим воспитанником и желаем ему вдохновения и новых побед!

По словам Дины Сердюковой, талант к пению у Саши проявился с детства, и уже в начальной школе он стал интересоваться любой творческой деятельностью. К настоящему времени он является участником и победителем школьных, городских, региональных, всероссийских конкурсов.

Помимо музыки, Саша увлекается театром, любит играть на сцене, читать стихи, является студентом английской школы “The best”, а также учится в школе программирования “Kodland”.

– Саша рос творческим и любознательным ребёнком, – рассказывает мама школьника Марина Брановец. – Начал увлекаться музыкой с трёх лет. По дороге в детский сад слушал песни в машине, очень быстро их запоминал и весь день потом пел их в саду воспитательнице. В пять лет начал заниматься на фортепиано. Ещё тогда его любимыми исполнителями были Владимир Маркин и Николай Басков. До сих пор мечтает спеть с Басковым дуэтом. Сейчас ему нравится творчество Газманова, планирует, когда-нибудь исполнить его песню «Мама». Свою жизнь Саша непременно хочет связать с музыкой. Что я испытала в момент, когда узнала о победе сына? Одновременно во мне смешались несколько чувств: радость, гордость и волнение. Я, несомненно, рада за столь высокую оценку творческого пути сына. И наша семья, конечно, очень благодарна педагогу Светлане Михайловне Феоктистовой за ее вклад в этот результат.

Алина Султанова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.