Образование

БЕЗДОМНЫЙ ПЁС – ЭТО ВСЕГДА ЧЬЕ-ТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО

У наших детей самый лучший учитель. Это Наталья Ивановна Богдан. Может, это и прозвучит несколько пафосно, но признаться, она стала второй мамой не только для своих учеников, но и для нас, родителей.

Иногда нам кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Но они не виноваты! Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице. И при этом даже не задумываемся, что именно люди виновны в том, что животные оказались на улице. Выброшенное животное – это всегда чье-то предательство.

Они замерзают холодными зимами, их сбивают машины, забывают на дачах осенью, высаживают на автобусных остановках и железнодорожных платформах, увозят за город, некоторые теряются во время прогулок или просто рождаются на улице. Многие хозяева заводят кошечку или щенка по просьбе ребенка или просто от скуки, не сознавая всей меры ответственности и не задумываясь, что содержать подросшего питомца будет довольно хлопотно. Вдоволь наигравшись с пушистым другом и столкнувшись с проблемами, хозяева решают просто напросто избавиться от животного.

Голодные, больные, несчастные животные скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами или еще хуже сбиваются в стаи, создавая тем самым опасность для людей. Кому-то из них повезет, если его подберут. Кто-то попадают в семьи, другие – на передержку. Там их моют, кормят, лечат, выгуливают, надевают ошейники, дают собственную миску. Им непременно дают имя, с ними общаются, им ищут новых хозяев…

В нашей школе-интернат №26 прошла благотворительная акция “Человек собаке – друг!”.

К большой радости на призыв о помощи приюту для бездомных животных откликнулось большое количество неравнодушных детей. Учащиеся на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек продукты и все необходимое. И даже небольшую финансовую помощь.

Сотрудники приюта с радостью приняв собранную помощь, от всей души поблагодарили школьников и всех неравнодушных людей за доброту и отзывчивость. Как хорошо, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Анастасия Михайлова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.