Культура

#ПРОДВИЖЕНИЕ: ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА, ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ

Районный спортивно-творческий фестиваль для студентов «#ПроДвижение» проходил 9 июня на территории бывшего лагеря «Дружба». Его участниками стали ребята из техникума железнодорожного транспорта, медицинского училища и профессионального училища № 48. Они встретились на этом фестивале,чтобы поближе познакомиться, посостязаться и, конечно, отдохнуть.


– Все наши подобные мероприятия для молодежи, главным образом, направлены на то, чтобы предоставить ребятам возможность лучше узнать друг друга и подружиться, – говорит специалист отдела по работе с детьми и молодежью Районного центра народного творчества и досуга Екатерина Попадинец. – Этот фестиваль мы проводим второй раз. Впервые он проходил в 2019 году. В прошлом году мы не смогли организовать встречу из-за карантина.

Фестиваль организовали и провели специалисты отдела по работе с детьми и молодежью РЦНТиД. И, стоит заметить, они подобрали такие задания для студентов, чтобы каждый участник смог проявить себя. Кто-то в меткости, кто-то в ловкости, кто-то в находчивости.

– Я боюсь стрелять, – призналась второкурсница нижнеудинского медучилища Вера Москалева, когда их команда пришла на этап «Самый меткий». – Никогда не держала ружьё в руках.

На фестивале «#ПроДвижение» Вера не просто подержала в руках пневматическую винтовку. Но и впервые в своей жизни выстрелила и попала в мишень.

После прохождения всех спортивных испытаний команды встретились с первым заместителем мэра района Евгением Бровко. “Диалог на равных” – так назывался этот этап. Ну а завершился фестиваль творческими выступлениями команд, которые те подготовили заранее. По мнению жюри, самой сильной командой на этом этапе стала команда ПУ № 48.

– Студенты этого училища представили два творческих номера, и оба – в десятку! – говорит специалист РЦНТиД Наталья Филинцева. – Особенно нас покорил – Дмитрий Рябов. Очень талантливый юноша, он участвовал в театральной постановке и продемонстрировал отличные актерские способности. Вообще чувствовалось, что ребята отнеслись к подготовке творческих номеров очень серьезно, поэтому и получился такой результат.

А результат у команды ПУ № 48 и, правда, получился отличный: по всем итогам фестиваля ребята стали победителями. Второе место заняла команда техникума железнодорожного транспорта, третье – студенты медицинского училища. Команды награждены дипломами, сладкими подарками и наборами для дартса. Все участники на память о фестивале получили кружки с логотипом #ПроДвижение.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.