Культура

“ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЁННО…”

В годы Великой Отечественной войны комсомольцы и советская молодёжь храбро сражались с врагом, освобождая от него нашу землю. Они совершили подвиг, в котором слиты воедино величайшее мужество, отвага, преданность Родине.

Отдавая дань памяти юным героям, 9 Мая студенты Нижнеудинского медицинского училища, участвуя в городском шествии, посвящённом Дню Победы, с  честью и достоинством пронесли в колонне портреты своих сверстников, комсомольцев и пионеров – Героев Советского Союза, погибших в годы войны. Более двадцати портретов Героев были изготовлены нижнеудинскими ветеранами комсомола и переданы студентам училища для участия в праздничной демонстрации.Вспомним всех поименно

А в преддверии 74 -й  годовщины Великой Победы в медицинском училище прошёл классный час, посвящённый  беспримерным подвигам комсомольцев и пионеров в грозные военные годы. Подготовленные студентами и преподавателями исторические материалы, рассказы о страшных страницах войны не оставили никого равнодушными, запали в душу каждого из присутствующих.

Молодогвардейцы, Александр Матросов, Зоя и Александр Космодемьянские, Лёня Голиков, Юрий Смирнов, Виктор Талалихин, Мария Цуканова… Уйдя из жизни, они оставили нам пример самозабвенной отваги и патриотизма. Какие силы питали их, таких юных и необыкновенных? Герои рождены на нашей земле, воспитаны Родиной.  А школой им был комсомол.

Участвовавшие в классном часе ветераны комсомола и члены Общественной палаты Нижнеудинского района выразили благодарность студентам и преподавателям медицинского училища за бережное отношение к истории нашей страны, к памяти героев, сохранивших для нас Родину и чистое небо над головой. Эта память должна жить всегда  и передаваться последующим поколениям.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.