Общество

Дошколята в гостях у почты

Почта – один из древних способов обмена информации, в процесс которого вовлечены тысячи сотрудников “Почты России”. Познакомиться с тонкостями работы почтовой связи, на центральную почту пришли воспитанники детского сада №12.

Группа воспитанников детского сада с характерным для ситуации названием “Почемучки” в сопровождении своих воспитателей пришли на центральное отделение почты. У детей это уже вторая по счету встреча с работниками почтовой связи первая состоялась в прошлом году. Сотрудники почтовой связи уделили время, чтобы познакомить ребят с деталями своей работы и изменениями за год.воспитанники детского сада №12

Открытие встречи прошло в клиентском зале, где ребята за одним столом посмотрели презентацию о работе Почты России, которую для них подготовила организатор встречи инженер-программист Евгения Карпухина. После ребята дружно направились узнавать для себя новое в отделении центральной почты. Там ребятам была продемонстрирована работа франкировальной машины, через которую проходит почтовая корреспонденция. Почтальоны продемонстрировали новые технологические новинки, а именно мобильные кассовые аппараты, управляемые смартфоном. В процессе знакомства Евгения Николаевна поведала детям о почтовых голубях, их значимости в истории почтовой связи. Также она рассказала дошколятам о героической службе почтальонов в период Великой Отечественной войны.

Несмотря на свой маленький возраст, дети с большим интересом погрузились в серьезный рабочий процесс. У некоторых присутствующих воспитанников детского сада родители работают на почте, и они были особенно рады вновь посетить почтовое отделение. В конце встречи дети исполнили творческий номер – спели хором для сотрудников почты.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.