Общество

Триста сорок семь ребят разместились в корпусах “Зари”

В прошедшую субботу распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь “Заря”. С огромной радостью мальчишки и девчонки разместились в удобных корпусах “Зари”.

В этом году отдохнут после учебного года и наберутся новых сил в летнем лагере триста сорок семь ребят. Именно столько мальчишек и девчонок проведут свои каникулы на первом сезоне. Опытные воспитатели с удовольствием организовывают мероприятия в своих отрядах и находят подход к каждому ребёнку.

Воспитатель Евгения Хламова говорит, что это её первый опыт работы в лагере, и ей даже было немного страшно: вдруг что-то не получится! Однако все сомнения Евгении прошли, как только  она познакомилась со своими подопечными. Ребята в её отряде оказались на редкость дружными и стараются изо всех сил помочь своему воспитателю.

Администрация Нижнеудинского района приложила все силы к тому, чтобы отдых детей начался вовремя. До мелочей были продуманы и быт, и питание, и досуг ребятишек.

Как сказал мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов, для комфортного отдыха детей созданы все условия. Пятиразовое питание, в состав которого обязательно входят фрукты и натуральный сок. Большое внимание будет уделено спорту. И, конечно, ребят ждёт купание в бассейне и другие  интересные дела.

Многие ребята приезжают сюда уже не первый раз. Тимур Ахметзянов отдыхает в лагере третий раз. Каждый год с нетерпением ждёт начала лета, чтобы вновь приехать в “Зарю”, встретить старых друзей и обрести новых.

В семье Ивановых первый раз поехали отдыхать сразу двое сыновей. Родители вместе с бабушкой приехали навестить детей. Ребята наперебой делились своими впечатлениями и довольные лица  мальчишек говорили сами за себя.

Воспитатели каждый день проводят соревнования и конкурсы среди отрядов, ребята с огромным удовольствием принимают в них участие. А по вечерам пустеют корпуса, потому что все спешат на дискотеку!

Юлия Шабанова

Фото автора

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.