Общество

Солонецкие второклассники отметили день рождения Сергея Михалкова

13 марта 1913 года родился Сергей Владимирович Михалков. О жизни и творчестве этого человека-эпохи ученики 2-го класса Солонецкой школы узнали на литературном часе “А что у вас?”, который для них был проведен в Солонецкой сельской библиотеке.

Сергей Михалков прожил долгую счастливую жизнь – 96 ярких, творческих лет. Он был писателем, баснописцем, драматургом, переводчиком, журналистом, общественным деятелем, но в первую очередь, он был замечательным детским поэтом. На его стихах воспитывалась вся страна. Михалков дважды стал автором гимна СССР и России. Об этом и узнали солонецкие ребята из подготовленной электронной презентации и книжной выставки,Вы эпиграфом к которой послужили слова Сергея Михалкова “Я к вам обращаюсь, товарищи дети! Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума!”

Дети продемонстрировали свои знания стихов Михалкова в “Литературной викторине” и в игре “Доскажи словечко”. Читали любимые стихи “На прививку”, “А что у вас?”, “Чистописание”, “Песенка друзей”, а еще рисовали героев произведений этого замечательного поэта.

Солонецкие второклассники отметили день рождения Сергея Михалкова Солонецкие второклассники отметили день рождения Сергея Михалкова Солонецкие второклассники отметили день рождения Сергея Михалкова Солонецкие второклассники отметили день рождения Сергея Михалкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Коногорова,заведующая

отделом Солонецкой библиотеки

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.