Общество

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОМОГЛИ ЗАМЕРЗАЮЩЕМУ ВОДИТЕЛЮ

Инспекторы ГИБДД лейтенанты полиции Владимир Ефремов и Никита Шашин пришли на помощь автовладельцу, который в мороз не смог завести свой автомобиль.

Из-за сильных морозов на федеральных трассах Иркутской области круглосуточно дежурят патрульные машины. Нижнеудинске инспекторы ГИБДД в ходе автомобильного патрулирования заметили отечественный седан. Водитель “ВАЗа” и его напарник в 35-градусный мороз самостоятельно пытались завести автомобиль. Они  начали буксировать его вручную.

Дорожные полицейские незамедлительно пришли на помощь мужчинам. Они завели “ВАЗ”, “подкурив” его аккумулятор от патрульной машины.

ОМВД России по Нижнеудинскому району призывает жителей быть предельно осторожными в связи с устоявшимися морозами. А также не быть равнодушными к людям, попавшим в сложную ситуацию на дороге. Также необходимо позаботиться о теплых вещах и передвигаться по трассам с учетом вероятного обледенения дорожного покрытия.

Автомобилистам следует учитывать сложные дорожные условия, а если с вашим транспортным средством в пути произошла непредвиденная ситуация, следует экономить топливо, тепло и пищу. А телефон держать заряженным, чтобы незамедлительно звонить в единую службу 112. Звонок по этому номеру можно осуществить даже без сим-карты в устройстве.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.