Общество

УКОВСКОЙ АМБУЛАТОРИИ – 70 ЛЕТ!

Испокон веков в России к медикам относятся с особым уважением, доверием и любовью. Велика ответственность, лежащая на плечах людей в белых халатах, встающих на пути у боли и недугов.
Велика признательность тех, кому они помогли вновь обрести здоровье и жизненные силы. В прошедшие выходные уковчане отпраздновали юбилей областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Уковская амбулатория”. 70 лет – это целая эпоха для жителей нашего посёлка.
Большой праздничный концерт подготовили и провели работники Сельского Дома культуры к этой дате. В уютном зале собрались вместе те, кто когда-то работал в Уковской больнице, стоял у ее истоков, кто на данный момент заботится о здоровье односельчан. Все вместе вспоминали людей и события, которые вошли в историю Уковской больницы.
С поздравительной речью обратился к юбилярам исполняющий обязанности мэра муниципального образования “Нижнеудинский район” А.Б. Архангельский и подарил работникам амбулатории компьютер. Глава администрации А.А. Савин вручил сотрудникам грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и оказал финансовую поддержку в приобретении подарков для ветеранов. Заместитель главного врача по лечебной части О.А. Голубева вместе с представителями Нижнеудинской ЦРБ и директор “Психоневрологического интерната п. Водопадный” С.Г. Терентьев пожелали сотрудникам амбулатории здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и подарили юбилярам бытовую технику. О своём периоде работы в Уковской больнице рассказал врач-терапевт, нынче пенсионер В.В. Харламов. Поздравила с праздником своих коллег заведующая Т.Е. Кулинич и врач-стоматолог А.М. Гурбанов.
Порадовали зрителей своими музыкальными номерами вокальные группы “Черёмушки”, “Стильные детки”, “Бархат”.
И отрицать титанический труд людей в белых халатах совершенно несправедливо. Ведь медицинский персонал ежедневно борется за жизнь и здоровье людей.
Мы преклоняемся перед их мужеством, благородством и добротой. Именно им мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением и работоспособностью.
Огромное спасибо за помощь в проведении мероприятия работникам СДК – директору А.П. Трефиловой и руководителю клубного формирования Ю.Н. Родионовой. Всем артистам большое спасибо за участие!
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.