ОбразованиеОбщество

СТРОИТЕЛЬСТВУ ШКОЛЫ №1 ДАН СТАРТ!

Строительство школы №1 можно считать открытым! Для всех жителей микрорайонов “Военный городок” и “Заречье” это стало очень хорошей новостью. Долгие годы ученики и учителя школы ютились в деревянных помещениях, мало приспособленных для ведения образовательного процесса. Начавшееся в девяностых строительство новой школы было заморожено. И вот, пройдя все стадии от проектирования до определения подрядчика, возведение школы №1 началось.
Рабочее совещание по строительству школы №1 под председательством исполняющего обязанности мэра района Александра Архангельского состоялось в районной администрации на прошлой неделе. В заседании приняли участие представители подрядной организации ООО “Стройинвест”, Управления образования, Нижнеудинской районной больницы, энергетики, инженеры, коммунальщики и директор школы №1 Антонида Головина.
На строительство школы №1 выделено порядка 604 миллионов рублей. Часть из них запланировано освоить уже в этом году, так как подрядная организация начала свою работу.
Совещание носило скорее организационный характер. Тем не менее, на нем были озвучены крайне важные вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Это – перенос электрической подстанции с территории школы и работа с проходящей здесь теплотрассой.
Совещание продолжилось выездом на место строительства школы. Строители уже огородили территорию и готовы приступить к работе.
Ученики школы №1 этого не увидят, ведь свою вторую четверть они начнут в школе-интернате №5 – территориально ближайшем образовательном учреждении. Сдача нового объекта запланирована на октябрь 2021 года, так что этот и следующий учебный годы ребятам и их педагогам придется потерпеть.
– В нашей школе учится 443 ученика, а весь коллектив составляет 61 человек, – рассказывает директор школы Антонида Головина. – Новая школа рассчитана на 520 учащихся в одну смену. Думаю, сможет принять и больше. Будем думать и о расширении штата, как педагогов, так и техперсонала. Нам будут нужны новые сотрудники – специалисты, так как новая школа будет оснащена современным, высокотехнологическим оборудованием. Планируется, что школа откроется в октябре 2021 года, но очень хотелось бы, чтобы строители постарались, и мы бы начали новый учебный 2021-2022 год уже в новых стенах. Директор школы №1, также как и педагоги, ученики и их родители теперь уже точно знают, что строители не подведут и школа будет построена в срок.
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.