Власть

АЛЕКСАНДР АРХАНГЕЛЬСКИЙ ПОБЕДИЛ В ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

За кандидатуру Александра Архангельского проголосовало подавляющее большинство выборщиков, принявших участие в партийном голосовании «Единой России». Таким образом, он будет поддержан этой партией на выборах мэра Нижнеудинского района.
Партийное голосование состоялось 17 ноября, в воскресенье, оно проходило на четырех площадках, включая города Нижнеудинск и Алзамай. За Александра Архангельского высказались 69% принявших участие в праймериз, за других кандидатов – 23 и 10% соответственно. Голосование проводилось по рейтинговому принципу: можно было оставить свой голос за любое количество кандидатов.
Напомним, выборы мэра Нижнеудинского района состоятся 22 декабря в связи с досрочной отставкой мэра района Сергея Худоногова. Александр Архангельский в настоящее время является исполняющим обязанности мэра района – за него проголосовали депутаты Нижнеудинской районной думы.
Ранее он занимал посты первого заместителя мэра района (2012-2019 гг.), замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области (2012 – 2013 гг.), главы муниципального образования «город Нижнеудинск» (2007-2012 гг.). До того – прошел путь от рабочего до главного энергетика, главного инженера МУП «Нижнеудинское жилищно-коммунальное хозяйство». Имеет два высших образования, окончил Иркутский институт путей сообщения (по специальности – инженер железнодорожного транспорта) и Иркутский государственный университет (юриспруденция).
Как отмечают иркутские политологи, кандидатура Александра Архангельского является консолидированной для исполнительной и законодательной власти региона. Его поддерживает как политическая партия «Единая Россия», так и губернатор-коммунист Сергей Левченко. Это связано с задачами, стоящими перед властью по ликвидации последствий наводнения и стратегическими планами развития пострадавших территорий.
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.