Культура

БУРЯТСКИЙ ЁХОР, БЕЛОРУССКАЯ БУЛЬБА И ИСПАНСКОЕ ФЛАМЕНКО

Ансамбль танцев народов мира “Жасмин” подарил нижнеудинцам восхитительный вечер. Начался концерт с композиции под названием “Ярче”, которая очень точно определила и все последующие номера.

Яркие, сочные танцы, разнообразные не только по географии своего происхождения, но и по темпераменту исполнительниц. Зал дома культуры села Мельница, где проходил концерт, не смолкал ни на минуту, громкими аплодисментами поддерживая танцовщиц. Особенно любовь и поддержка зрителей почувствовалась, когда во время одного из номеров произошла заминка с музыкой. Кстати, эта ситуация еще и показала мастерство и опыт девушек “Жасмина”, которые не растерялись и продолжили танец.

Опыта у коллектива, на самом деле, уже достаточно. Студия восточного танца “Жасмин” давно хорошо известна в Нижнеудинске. С годами коллектив рос, и одних лишь восточных танцев стало уже недостаточно. Так любительская студия переросла в ансамбль, а в репертуаре коллектива появились танцы других народов. Несколько лет назад коллективу было присвоено звание “народный”.

С момента основания и по сей день руководит “Жасмином” Оксана Миронова.

– Вы – уникальный человек. Ваше умение так органично сочетать участниц разных возрастов, хореографию разных народов и культур дорогого стоит, – обращаясь к Оксане Мироновой, сказала директор районного центра народного творчества и досуга Татьяна Рябушкина и вручила руководителю “Жасмина” букет цветов.

А Оксана Миронова отметила уникальность своих учениц и поблагодарила их за любовь к танцам, за труд. Ведь за легкостью движений, которую продемонстрировали девушки, стоит огромный труд. Но, кажется, даже сами танцовщицы, выходя на сцену, об этом забывают и просто наслаждаются танцем и музыкой.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.