Культура

СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ

День рождения Владимира Высоцкого – 25 января – в российских городах традиционно отмечается концертами и творческими встречами, на которых звучат его песни.

Нижнеудинский городской дворец культуры ежегодно собирает в этот день почитателей таланта легендарного барда. Нынешний год не стал исключением.

Песни Высоцкого на сцене ГДК исполняли: кавер-группа «Респект» с солистом Евгением Лифшицем, Евгения Попович, Дарья Краева, Анастасия Мусаева, Влад Середкин, Алексей Глусский. А Галина Каминская и Ольга Ситникова читали стихи поэта.

Прошедший 25 января концерт – не первый для ГДК. Для нижнеудинских артистов стало уже доброй традицией в этот день дарить жителям нашего города замечательный концерт в память о талантливом поэте, певце и актере. И в этом году коллективу городского дворца культуры за интерес к творчеству Высоцкого и сохранение памяти о нем пришел приветственный адрес из Москвы, от сына легендарного барда Никиты Владимировича Высоцкого, который является директором «Государственного музея Владимира Высоцкого». Его директору НДК Светлане Худоноговой во время концерта вручил заместитель главы города Михаил Шумицкий.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.