КультураО Людях

ПАПА ВАМ НЕ МАМА

Концерт, посвященный Дню отца, собрал 20 октября в зале музыкальной школы более пятидесяти пап нашей территории.

Среди приглашенных и те, кто является безоговорочным примером ответственного отцовства, и активисты, с интересом и желанием участвующие в жизни своих детей. Словом, те, кто является надежной опорой для семьи.

– Заявки на участие в празднике нам подавали школы и детские сады. Ведь кто, как не педагог видит родителей ежедневно и знает, как они относятся к воспитанию своих детей, – рассказывает Елена Ермаченко, специалист по работе с молодежью районного центра народного творчества и досуга, который и является организатором этой праздничной встречи. – Все папы, безусловно, достойны нашего внимания. И я уверена, что отмечать День отца столь же торжественно мы будем и впредь.

Собравшихся в музыкальной школе отцов с праздником поздравили председатель районной Думы Ольга Конушкина и заместитель мэра Нижнеудинского района Александр Гарагуля. Он же вручил Приветственные адреса от мэра района Сергею Болдышеву из Нижнеудинска и Евгению Сугаку из Камышета. Начальник управления образования Владимир Лузгин и начальник управления по культуре Юлия Кострикина вручили отцам благодарности от своих ведомств.

Смущаясь, не привыкшие к публичному вниманию папы один за другим поднимались на сцену за наградами. А после окончания концерта подходили к главному организатору – Елене Ермаченко, которая является еще и председателем муниципального родительского совета, и искренне благодарили ее за праздник в их честь. Кстати, в этот день Елена Николаевна тоже была отмечена наградой: за многолетний добросовестный труд ей вручена Почетная грамота мэра.

Концерт для гостей праздничной встречи подготовили творческие коллективы территории. Ансамбли «Дети солнца», «Жасмин», «Импульс», «Сияние» представили вокальные и хореографические номера. А дуэт Ивана Соколова и Ильи Иванова «Джентльмены» – исполнил на баяне популярные композиции.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.