Образование

ОБНОВЛЕННАЯ ШУМСКАЯ ШКОЛА РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ

Средняя школа в посёлке Шумский открылась после работ по капитальному ремонту. Принимала отремонтированную школу межведомственная комиссия.

Одна из радостных вестей в новом году пришла из посёлка Шумский. Здесь состоялось открытие обновленной школы. Открыть объект после капитального ремонта приехала межведомственная комиссия во главе с исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области Владимиром Дорофеевым.

Здание школьного учреждения построено сорок лет назад. Из-за наводнения в Шумской школе пострадали первый этаж и подвальные помещения, где находилось инженерное оборудование. На ремонт школы в Шумском правительством Иркутской области было выделено свыше 58 миллионов рублей. Помимо работ по капитальному ремонту, в школу закупили новую мебель, спортивный инвентарь и учебное оборудование.

Торжественная часть открытия началась у входа школы. Шумские дети и их родители, выстроившись в одну шеренгу, встречали почетных гостей. Владимир Дорофеев поздравил школьников, преподавателей, а также фирму подрядчика, которая доделывала ремонт в школе, со столь знаменательным событием. Поздравил учеников и преподавателей мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.

Небольшим подарком для почётных гостей стало творческое выступление юных школьников в фойе школы. А мультипликационные герои Маша и Медведь показали небольшую миниатюру.

После торжественной части вместе с Машей и Медведем делегация направилась осматривать обновленные после ремонта кабинеты школьного учреждения. Побывали в кабинетах химии, информатики, осмотрели учительскую, побывали на всех трех этажах.

В заключение Владимир Дорофеев и Анатолий Крупенев еще долго в фойе обсуждали планы развития школы, разговаривали с преподавателями. Окончательно доделать школу планируется к лету 2020 года. Помимо внутренних работ здания учреждения, будет облагорожена территория школы.

Напомним, что летом 2019 года Шумская школа попала под удар водной стихии. На этот момент в школе уже шли работы по капитальному ремонту, которые были приостановлены. После того, как вода в поселке Шумский спала, были скорректированы объемы работ по ремонту. Сдать объект подрядная строительная организация пообещала к 1 октября 2019 года, но в сроки сдать школу не смогли.
Дата сдачи смещалась, также появились нарекания по поводу качества выполняемого ремонта на объекте. Как оказалось, под вновь постеленным полом появился грибок и запах сырости. После некачественной замены батарей отопления, одну из батарей порвало из-за промерзания. Подрядная организация три раза смещала сроки, поэтому договор с фирмой был расторгнут. На время ремонта детям пришлось учиться в старых зданиях, находящихся на территории школы и построенных почти сто лет назад.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.