Власть

ИНАУГУРАЦИЯ МЭРА НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛАСЬ

Вступление в должность мэра муниципального образования Нижнеудинский район Анатолия Крупенева состоялось в минувшую среду. Торжественное мероприятие прошло в актовом зале городского Дома культуры.

На церемонии инаугурации присутствовали: исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, депутат Законодательного Собрания Тимур Сагдеев, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, главы муниципальных образований городов Тулуна, Тайшета, Нижнеудинского района, Почетные жители Нижнеудинского района, депутаты районной думы, руководители учреждений и предприятий нижнеудинской территории.
Под звуки марша в зал внесли флаги Российской Федерации, Иркутской области и Нижнеудинского района, а также официальные символы района – устав и герб. Церемония началась с оглашения результатов выборов, которые озвучил председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Карнаухов. Произнеся слова торжественной присяги, Анатолий Крупенев вступил в должность мэра Нижнеудинского района и получил из рук председателя ТИК традиционное удостоверение избранного мэра.
– Символично, что вступление в должность нового мэра района происходит в тот день, когда наш президент оглашает свое послание Федеральному собранию, – сказал Владимир Дорофеев. – В декабре в Иркутской области произошла перезагрузка власти, как мирской, так и духовной. И у вас в Нижнеудинском районе впервые за двадцать пять лет тоже произошла смена власти. Перед вами сейчас стоят глобальные задачи, решение которых позволит видеть перспективы района. От глав муниципальных образований требуется поддержка, а от общественности – помощь избранной власти.
– Выборы – это не только доверие, но и начало нового пути, – обратился к новому мэру района Тимур Сагдеев. – Для свершения дел необходима командная работа, поэтому депутаты Законодательного собрания всегда готовы к сотрудничеству и поддержке.
Слова поздравления в адрес Анатолия Крупенева прозвучали от Светланы Семеновой, председателя думы района Валерия Заречного, настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея отца Александра, Дмитрия Наумова – помощника депутата Государственной думы Сергея Тена, главы города Нижнеудинск Александра Путова, главы города Алзамая Александра Лебедева, главы города Тулун Юрия Кариха, главы города Тайшет Александра Заики, директора атагайской школы Марины Григоровской, депутата районной думы, директора школы №2 Лидии Жуковой, индивидуального предпринимателя Александра Гарагули.
– Нам есть, чем гордиться. Но у нас в районе есть и болевые точки, которые требуют пристального внимания, – сказал в своей речи мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев. – Наша территория уникальна, но ее главное богатство – это люди, которые живут в восьмидесяти восьми населенных пунктах Нижнеудинского района. Я в полной мере ощущаю ту ответственность перед людьми, что лежит на мне и обещаю сделать все возможное, чтобы имя Нижнеудинского района звучало гордо.
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.