Происшествия

НИЖНЕУДИНЕЦ ЛИШИЛСЯ БОЛЕЕ 60-ТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

 

На днях в дежурную часть отдела полиции по Нижнеудинскому району обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что с его кредитной карты похищены денежные средства.

Полицейские выяснили, что на телефон потерпевшего поступил звонок, якобы от сотрудника банка. Звонивший пояснил, что с кредитной карты мужчины неизвестные лица пытались снять 25 тысяч рублей. Лже-сотрудник банка предложил потерпевшему перевыпустить кредитную карту с изменением кредитного счета. Мужчина, поддавшись на уловки мошенника, выполнил все указания, поступавшие с телефона. Для начала, войдя в личный кабинет, он продиктовал код подтверждения, пришедший ему на телефон. Затем ввел номер счета, который продиктовал ему «сотрудник» банка, и перевел на него все денежные средства, которые находились на кредитной карте. После того, как денежные средства были переведены на счет мошенников, мужчина понял, что совершил ошибку, так как голос «сотрудника» банка уже не был таким официальным.

Мужчина утверждает, что ранее слышал про мошеннические действия с банковскими и кредитными картами, но и подумать не мог, что подобное произойдет с ним. Но жертвой мошенников может стать любой из нас. Поэтому полицейские в очередной раз обращаются к жителям города и района с предупреждением: не вступайте в телефонные разговоры со звонящими «сотрудниками» банков и других ведомств, прерывайте такие разговоры. Помните, что мошенники используют самые разные способы убеждения и обмана.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.