О Людях

МЭР РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ГАЗЕТУ «ТРАКТ» С ЮБИЛЕЕМ

Редакция газеты «Тракт» в полном составе была приглашена в администрацию Нижнеудинского района. Первые лица территории поздравили с 90-летним юбилеем старейшую газету Иркутской области – газету «Тракт».

В этот торжественный день сотрудники редакции находились в районной администрации не по работе, а в качестве гостей по приглашению мэра района Анатолия Крупенева.

Добрые слова и поздравления в этот день звучали от мэра района Анатолия Крупенева и его заместителя Инны Ивановой в адрес всей редакции и каждого ее работника в отдельности.

В связи с 90-летним юбилеем со дня выхода первого номера газеты, главный редактор «Тракта», обладатель главной журналистской награды «Золотое перо» Ирина Куклина получила из рук мэра Анатолия Крупенева «Почетную грамоту» и нагрудный знак.

Старый сотрудник, корректор Тамара Бобова, благодаря которой газета «Тракт» выходит без ошибок, получила награду от мэра за профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в трудовой деятельности.

Благодарность от мэра за профессионализм получила корреспондент газеты «Тракт» Марина Савельева. Эта награда, безусловно, пополнит список ее профессиональных достижений, среди которых первое место и медаль в областном конкурсе журналистского мастерства Ярослава Гашека в 2017 году, победа и лауреатство в конкурсе «Лучший журналист Иркутской области» в 2014 и 2019 годах.

– Работа корреспондентов и редакторов всегда на виду, но есть еще целая плеяда сотрудников редакции, без участия которых газета попросту не выйдет в свет, не дойдет до своего читателя. Это – дизайнер-верстальщик Олеся Иванова, корректор Тамара Бобова, менеджер по рекламе Лидия Мищенко, бухгалтера Вера Сидоркевич и Екатерина Кондратюк, корреспонденты Анастасия Семенюк и Марина Савельева, – сказала в своем выступлении главный редактор Ирина Куклина. – Несмотря на то, что у нас сугубо женский коллектив, все ежедневно работают над тем, чтобы газета сохраняла тот уровень и тот имидж, который зарабатывался 90 лет, а свежий номер районки каждую среду оказывался в руках у читателя.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.