О Людях

“МЫ ПЕРВЫМИ СНИМАЛИ ПРОБУ С ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ НА КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКЕ”

Девяносто лет газета рассказывает историю, содержит хронологию самых важных событий города и района, она видела перестройку и смену власти, она – свидетельница строительства слюдяной фабрики, кирпичного и пивоваренного заводов… Она первая снимала пробу с шоколадных конфет на кондитерской фабрике.

Лицо города менялось, менялась и она. Ей нужно быть современной, идти в ногу со временем, быть актуальной и злободневной. По-другому она не может, не умеет. Ей нельзя. Ведь она – это и есть город, это весь Нижнеудинский район. С его жизнью, радостью и заботами, проблемами и достижениями. С его людьми.

С днём рождения, газета! С праздником, дорогая редакция!

Отдельное спасибо Ирине Юрьевне Куклиной – редактору с большой буквы. Благодаря ей, старушка «Тракт» пахнет свежей краской и вовремя попадает в руки жителям, неся с собой актуальное и злободневное.

Газета для района – это не просто новости. Это история нашей жизни, которую она будет бережно хранить на своих страницах и дальше.

Когда я вспоминаю о своей работе в редакции, невольно улыбаюсь. Это было замечательное время! Чтобы перечислить все лучшие моменты, не хватит и всей газеты. «Катя, полетишь в Тофаларию?» – легко! «Поедешь ночью дежурить в отдел криминалистики?» – запросто. «А на день рыбака? А на ферму? А на лесозаготовку? А в воинскую часть? А на праздник урожая?»… Мне было интересно всё! И писать о профессиях, и о нижнеудинцах за границей, и о культурных событиях города.

А главное, было очень комфортно работать в том коллективе, в который мне посчастливилось попасть. Ирина Юрьевна, Виктория Афанасьевна, Людмила Васильевна, Оля Дряшина – эрудированные, начитанные, стильные и никогда не унывающие! С вами было здорово!!!

Екатерина Печёнова, г. Красноярск

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.