Образование

КОРОННЫЙ ВЫПУСК-2020

Уже второй год подряд Нижнеудинские школьники не могут отпраздновать свой выпускной вовремя. В прошлом году им помешало наводнение, в этом – коронавирус. Но, несмотря на непростые обстоятельства, выпуск 2020 все-таки состоялся. Пусть без торжественного вручения аттестатов, без трибун и речей, ребята все же смогли отпраздновать окончание школы.

Выпускной – важное событие для всех школьников. Настало время прощаться со ставшими за одиннадцать лет родными стенами, с учителями, что все это время были рядом и не только давали знания, но и вовремя направляли в нужное русло, если требовалось. Еще чуть-чуть и они разъедутся по разным городам, больше не будут каждый день видеть знакомые, почти уже родные лица одноклассников. Впереди у них студенчество – новый жизненный этап. Некоторые с нетерпением ждут этого момента, когда смогут переступить порог университета, а некоторые, наоборот, хотят подольше остаться в родной школе.

И пускай обстоятельства не позволили провести выпускные в традиционной форме, как положено, но, пожалуй, этим ребята и запомнят свой выпуск. Сколько переживаний было – а не отменят ли вообще выпускной, ведь уже куплены платья, увидимся ли на прощание и так далее. И, к огромному счастью, его не отменили. Все девушки-красавицы смогли надеть свои платья и сделать прекрасные прически, а юноши – надеть свои костюмы.

Ребята ответственно подошли к этому мероприятию – подготовили поздравления для своих учителей. Сколько слез было пролито. Особенно тяжело прощаться со своим классным руководителем. С уже, кажется, родным и очень близким для тебя человеком. С тем, кто всегда был рядом. Но, конечно же, кроме слез, в чудесный день выпускного рядом с ребятами было счастье, смех, веселье и танцы.

– Выпускной у нас прошел отлично. Было весело – мы много танцевали, смеялись. – Поделилась выпускница десятой школы Ксения Губенко. – Родители очень старались. Они приготовили для нас очень трогательный подарок. Сделали видеопоздравление – это был фильм с нашими фотографиями и дубляжем от родителей. Трудно было не плакать во время просмотра. Мы тоже подготовились. Вместе с параллельным классом спели песню для учителей, а для нашей классной руководительницы мы сами сочинили песню. Переделали «Мотылька» Макса Коржа. Родителям мы читали стихотворения и тоже сняли для них фильм. Все проходило так душевно, так тепло и уютно. Все остались до конца, и мы вместе встретили рассвет. Я испытываю какие-то смешанные чувства… Что впереди – неизвестно. Конечно, мне немного грустно. Да мы все и плакали, и смеялись – всё было. Я очень сильно буду скучать по своему классному руководителю и школьным друзьям, по той атмосфере, что царила в нашем классе.

– Выпускной – это тот праздник, которого ждут, наверное, все школьники. Мы отметили очень хорошо. Подготовили сценарий. Спели песни для учителей, сказали им теплые благодарственные слова, вручили подарки. – Рассказывает выпускница второй школы Оксана Полей. – У нас не было последнего звонка, но мы все равно станцевали вальс. Сделали это в красивых выпускных платьях.

Я так рада, что у нас все-таки получилось станцевать. Кстати, о танцах. Для нас танцевали родители. Еще они спели нам песню. Все это было так мило. Учителя сказали нам напутственные слова. Мы все поплакали. Я думаю, без слез в день выпускного никуда. Даже, если ты думал, что не будешь плакать, ты все равно заплачешь. Вся эта атмосфера не может не тронуть.  Но сейчас я уже готова вступить во взрослую жизнь, мне очень интересно окунуться в студенчество. Когда нас перевели на дистанционное обучение, было так грустно. Я скучала по одноклассникам, это ведь последнее время, когда мы могли видеться с ними каждый день. А его у нас отнял коронавирус. Но за карантинное время я к этому привыкла и теперь готова идти навстречу всему новому.

– Благодаря нашим усилиям и усилиям наших родителей, выпускной у нас прошел великолепно,- говорит выпускница двадцать шестой школы София Слеменева, – Родители сделали нам сюрприз – сняли видео и вручили подарки. Мы тоже поздравили их. Специально для них мы сняли клип, сделали фильм из фотографий. Чествовали нашу любимую классную руководительницу и подготовили подарки для остальных учителей, которых, к сожалению, не было на выпускном. Но даже их отсутствие не помешало нам так здорово отметить! Такие странные ощущения от того, что закончилась школа. Мы ведь уже давно туда не ходили. Наверное, осознание того, что мы больше не школьники, придет только с началом учебы в университете.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.