Образование

Хорошие книги радуют не меньше, чем победа любимой команды

В Межпоселенческой центральной библиотеке села Мельница в рамках программы летних чтений «Все лето с книгой!», посвященной чемпионату мира по футболу 2018 года, прошла встреча «Футбол в библиотеке».

Во встрече принимали участие дошкольники из детского сада.Хорошие книги радуют не меньше, чем победа любимой команды

В начале встречи прошла разминка  под девизом «От разминки до финального свистка». Затем детей разделили на две команды. Им были предложены различные соревнования с футбольным мячом. Обе команды отлично справлялись с заданиями, потому что игроки оказались дружными и сплоченными.

В перерывах между  состязаниями дети узнали, откуда пришел футбол и каким должен быть футболист.

С 1 июня по 15 августа Межпоселенческая центральная библиотека проводит конкурс детского творчества под названием «Герои книг играют в футбол». На конкурс принимаются индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поделка» с изображением литературных героев  детских книг, играющих в футбол. Мы приглашаем принять участие в этом интересном конкурсе всех желающих.

С положением конкурса можете ознакомиться в библиотеке села Мельница и библиотеках Нижнеудинского района.

А еще ребятишек ждут в библиотеке игровой и творческий уголок «Футбольный лабиринт», где можно играть в настольные игры, рисовать, заниматься творчеством. А хорошие книги с выставки, в которых есть место футболу, порадуют не меньше, чем победа любимой команды.

Татьяна Рожкова

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.