Образование

А наши ребята попали под колесо

Не пугайтесь, никто не пострадал, потому что колесо это было “Колесом безопасности”!

Руководитель школьного объединения “ЮИДД” Ирина Харасова и педагог дополнительного образования ДДТ г. Алзамая Галина Шевченко организовали для команд 2-4 классов школы №3 не просто подвижные игры и конкурсы, а настоящие соревнования на знания правил дорожного движения.

Юным всезнайкам представилась возможность собрать головоломки – гигантские пазлы “Дорожные знаки” и мелкие пазлы “Автомобили”. Лучшие юные водители показали своё мастерство вождения в игре “Дорожные кегли”, аккуратно вписываясь в повороты , тем самым сберегая колёса автомобиля. В конкурсе “Найди ошибки, исправь и напиши!” ребята показали знания правил езды на велосипеде. “Разгадай дорожную карту” – испытание, в котором находчивые дети смогли найти ошибки пешеходов, а это было не так-то просто, особенно если кругом много быстрых машин и спешащих пешеходов!

Захватывающие задания, интересные игры, конкурсы на знания правил дорожного движения понравились всем участникам соревнований. По итогам конкурсов все юные участники получили заслуженные награды.

Анна Литвинцева,пресс-центр

школы №3, г. Алзамай

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.