О Людях

ВОЛОНТЕРЫ «МЕЛЬНИЦЫ» СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ НЕ РАДИ «ПЯТЕРОК»

Слет волонтерских отрядов Нижнеудинского района прошел в Алзамае. В работе слета приняли участие и добровольцы поселка Мельница.

Ребята не только представляли работу своих отрядов, но и прошли обучение по созданию проектов, получили домашнее задание, чтоб через неделю вновь собраться в гостеприимном ДК «Сибиряк». В школе за домашнее задание ставят оценки. Но волонтеры «Мельницы» поспешили на помощь пожилым людям не ради «пятерок». Ребята убрали горы снега во дворах пожилых людей, пообщались друг с другом и с теми, кому помогали. Вот что говорят сами ребята.

Михаил Дроздов, командир отряда волонтеров «Мельница»:

– Я сегодня пошёл работать, потому что я хочу помогать людям, делать добрые дела. Каждый раз, когда я делаю какой-то добрый поступок, я понимаю, что во мне нуждаются… Впечатление от сегодняшнего дня очень хорошее и очень приятное. Творить добрые дела – это круто!

Ульяна Завьялова:

– Впечатление от сегодняшней акции отличное, от чистого сердца помогаем, чем можем. Нам нетрудно, а тем, кому помогаем, наша помощь очень кстати. Нас от души похвалили и поблагодарили, мы все остались довольны.

Диана Некрасова:

– У нас такие хорошие люди на Мельнице. Добрые, благодарные. Так хочется им хоть немного помочь. Дай Бог им всем здоровья!

Екатерина Пухова:

– Я сегодня помогала от души, и мне нравится это делать. После таких дел не чувствуешь усталости, помнишь сказанные добрые слова и улыбку на лицах тех, кому помогала.

Огромное спасибо родителям этих ребят, которые бескорыстно делают добрые дела. Большое спасибо самим ребятам, добрым, неравнодушным, отзывчивым и готовым прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. У нас замечательная молодежь! Я горжусь, что являюсь куратором отряда добровольцев «Мельница».

Татьяна Рожкова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.