О ЛюдяхОбщество

Нижнеудинские комсомольцы вспоминали своего друга и вожака Василия Капустина

В прошлый четверг в центральной городской библиотеке состоялась встреча ветеранов комсомола, посвященная памяти первого секретаря Нижнеудинского городского комитета ВЛКСМ Василия Капустина. Организатором встречи стал Сергей Якименко.

Пятьдесят четыре года назад, семнадцатого января, не стало Василия Капустина. В читальном зале была организована памятная выставка: личные фотографии, документы, стихи, написанные его рукой. Организаторы вечера показали фильм о детстве, учебе, кем стал и чего добился Василий Капустин за свою плодотворную, но недолгую жизнь.

Нестареющие сердцем и душой комсомольцы – коллеги и друзья собрались в центральной библиотеке почтить память своего вожака. Они вспоминали, как много было сделано, благодаря слаженной работе комсомольцев под руководством Василия Капустина, например, облагораживался парк в районе кинотеатра “Саяны”, строился стадион “Труд”.

Особой гостьей этой встречи стала сестра Василия Капустина –  Капитолина Петровна Машкова, которая приехала специально на эту встречу из Красноярска. Узнав, что в Нижнеудинске будет проходить памятный вечер, посвященный её брату, она не смогла не приехать. Она поделилась своими воспоминаниями о детстве, как они росли с братом. Капитолина Петровна так же, как и брат, служила комсомолу. Во время работы на кондитерской фабрике она была комсоргом и активно участвовала в жизни молодежи.

Студенты Нижнеудинского медицинского училища и студенты ПУ № 48 из поселка Подгорный также стали гостями вечера и узнали, как жили, трудились и дружили нижнеудинские комсомольцы.

Юлия Шабанова

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.