КультураО Людях

БЕЗ ИГЛЫ И НИТОК…

Казалось бы это просто невозможно, но рукодельные техники, несмотря на многовековую историю, сегодня открывают новые возможности для творчества.

Алмазная вышивка. Своё «ювелирное» название техника получила благодаря редкой, практически уникальной фактуре готовой работы. Но для её создания потребуется безупречная точность и строгое соблюдение технологии, буквально, как в ювелирном ремесле.

Техника новая, особенно если сравнивать с историей существования классических видов вышивки. Но, безусловно, она заслуживает внимания. Тем более, что мода на неё растёт день ото дня.

В читальном зале Катарбейской сельской библиотеки открылась выставка картин алмазной мозаики “В гостях у красоты”. Авторами работ выставки являются читатели нашей библиотеки: Юлия Клименкова, Ольга Ковенькина, Галина Юркина, Светлана Жигарькова, Татьяна Фроленко. Также участие приняли дети: Кристина Тарасевич, Настя Наконечник, Аня Иванова, Ксюша Медведева.

На выставке представлены и большие, и маленькие работы, с полной и частичной выкладкой. Сюжеты картин тоже разнообразны, но, в основном, это цветы, лики святых, природа, бабочки. Безусловно, выставка заинтересует читателей и гостей библиотеки. А чтобы освоить это рукоделие, не нужно быть профессиональным художником или опытной вышивальщицей -достаточно лишь усердия и аккуратного и чёткого исполнения.

Татьяна Наконечник

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.