Спорт

ТУРНИР ПО ДЗЮДО ВЫЯВИЛ СИЛЬНЕЙШИХ

8 декабря в Нижнеудинской детской спортивной школе прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный годовщине образования секции борьбы в Нижнеудинске.

В нашем городе в 2005 году была создана секция и федерация борьбы самбо и дзюдо на базе вагонного депо. Здесь, благодаря начальнику депо Евгению Мальцеву, были созданы прекрасные условия для занятий спортом. Был приобретен борцовский ковер, обустроен уютный спортивный зал, подобран квалифицированный тренерский состав. Евгений Владимирович Мальцев заботился не только о производстве, но и о быте и культивировании здорового образа жизни, развитии физкультуры и спорта. Благодаря этому, нижнеудинское отделение борьбы занимает лидирующее положение в Иркутской области не только по дзюдо, но и в самбо. Мы, единственные в области, кто попал в программу “Самбо – в школу”. По этой программе нам в школу №10 был выделен ковер для занятий самбо.

В турнире участвовало более восьмидесяти человек. Среди юношей 2006-2007 годов рождения победителями стали: Денис Стопа (30 кг), Аделет Асануулу (34 кг), Тимофей Васюк (38 кг), Александр Кочеров (42 кг), Артем Кулешов (46 кг), Никита Федюков (50 кг), Тимофей Барашов (свыше 50 кг). Среди юношей 2008-2010 годов рождения победа досталась: Григорию Имберий (26 кг), Данияру Уразмаматову (29 кг), Тихону Кабанову (32 кг), Михаилу Миняеву (35 кг), Андрею Федосееву (38 кг), Сергею Никишину (свыше 38 кг). Среди девочек победили Ира Бачевская (44 кг) и Ксения Адамова (50 кг).

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.