Происшествия

62-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ КАМЕНКИ ПОГИБ ПРИ ПОЖАРЕ

Мужчина погиб в собственном доме в селе Каменка, который сгорел в ночь на 9 декабря. Он стал двадцатым погибшим от огненной стихии в Нижнеудинском районе в этом году.

Как рассказал “Тракту” дознаватель ОНДиПР по Нижнеудинскому району Иван Воронин, сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Каменка поступило на пульт пожарной охраны в три часа ночи. На момент прибытия пожарных расчетов дом полностью был охвачен открытым огнем. В ходе тушения дома при разборе завалов в комнате был обнаружен труп мужчины 1956 года рождения.

Обследование места происшествия показало, что очаг пожара находился в районе дивана, где он спал. Очевидцы подтвердили, что хозяин дома злоупотреблял спиртными напитками и курил в комнате. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по этому делу проводится проверка совместно с полицией и следственным комитетом.

Погибший на Каменке мужчина стал уже двадцатой жертвой огненной стихии в Нижнеудинском районе в этом году. За весь прошлый год на нашей территории погибло одиннадцать человек. Рост гибели людей при пожаре вызывает тревогу. Несмотря на профилактическую работу органов по надзорной деятельности, люди продолжают игнорировать элементарные правила безопасности при обращении с огнем. Еще один немаловажный фактор роста жертв пожаров – алкогольное опьянение. Большинство смертей связано именно со злоупотреблением в принятии алкоголя.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.