Общество

КАЖДЫЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ТАКОГО ДРУГА

В прошлый четверг в Доме детского творчества чествовали участников и победителей районного конкурса “Доброволец года”, ребят, которые готовы делать добрые дела, помогать окружающим от чистого сердца.

Указом президента Российской Федерации уходящий год был провозглашен “Годом добровольца”. Школьники и студенты Нижнеудинского района также стали участниками этого масштабного проекта. За год в районе прошло множество мероприятий, например, концерты, флешмобы, профилактические акции и это лишь малая часть того, что сделали ребята. В состав отрядов добровольцев вошли только самые бескорыстные, добрые, отзывчивые и терпеливые школьники и студенты. На протяжении всего года ребята делали хорошие и нужные дела: помогали ветеранам, сажали деревья. Не боялись браться за самую сложную работу и обязательно справлялись с ней. За год ребята проделали огромную работу, и вот пришло время подведения итогов.

КАЖДЫЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ТАКОГО ДРУГА 5 КАЖДЫЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ТАКОГО ДРУГА 5 КАЖДЫЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ТАКОГО ДРУГА 5

В эти же декабрьские дни в Москве, в ледовом дворце “Парк легенд”, президент Владимир Путин вручал награду победителю “Доброволец года”. Он отметил, что, оказывая помощь другим, волонтеры совершают важное дело для всей страны: “Каждый хотел бы иметь такого друга”. А в Нижнеудинске, в КАЖДЫЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ТАКОГО ДРУГА 5 КАЖДЫЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ТАКОГО ДРУГА 5Доме детского творчества, собрались лучшие из лучших

активистов волонтерского движения нашего района.

Победителями в конкурсе – рейтинге среди ссузов Нижнеудинского района стали студенты из нашего медицинского училища. Ребята получили грамоту и сертификат на приобретение принтера. Грамотами были удостоены студенты НТЖТ и ПУ №48 поселка Подгорный. Среди добровольцев Нижнеудинского района, которые приняли самое активное участие в мероприятиях, проводимых отделом по работе с детьми и молодежью районного центра народного творчества и досуга, на втором месте оказался отряд добровольцев из села Мельница. Ребятам вручили диплом и денежный сертификат. Первое место заслуженно досталось молодежному парламенту из Алзамая. Победители получили также диплом и денежный сертификат.

А еще в этот день стали известны имена победителей областного конкурса “Молодежь Иркутской области в лицах”. В номинации “Лучший общественный деятель” второе место завоевала Марина Брановец из города Алзамай. Грамотами “За высокие достижения в сфере физической культуры и спорта” были награждены студенты НТЖТ: Даниил Кишулько, Денис Бричик и Юлия Ружнина.

Делая добро, человек приносит огромную пользу не только нуждающимся в нем, но и себе как личности. Год добровольца в нашей стране заканчивается и хочется верить, что ребята не перестанут совершать  свои добрые дела.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.