Новости

ТАНЦОРЫ СО ВСЕГО РАЙОНА СОБРАЛИСЬ НА ФЕСТИВАЛЕ “СДЕЛАЙ ШАГ”

В Доме детского творчества в прошлую субботу состоялся районный фестиваль хореографии “Сделай шаг”. На протяжении почти двух часов участники марафона демонстрировали зрителям свои умения в искусстве танца.

Танцы пришли к нам из древности, благодаря танцу люди выражали свои эмоции, настроение, переживание. Все важные события, которые происходили в жизни человека, неизменно сопровождались танцем. В наше время танец уже не несет такого магического значения, но его красота привлекает взрослых и детей до сих пор.

Сотрудники отдела по работе с детьми и молодежью Районного центра народного творчества и досуга в шестой раз провели танцевальный фестиваль “Сделай шаг”, в котором приняли участие танцевальные коллективы со всего Нижнеудинского района.

Коллектив из Солонецкого МО “Ритм” вызвал шквал аплодисментов своим номером. Несмотря на незатейливые движения танца, выступление ребят произвело незабываемое впечатление на организаторов марафона и на зрителей. А девушки из этого коллектива исполнили зажигательный танец “Хуторянка”.

Яркими участниками марафона стали ансамбли народного танца “Веселинка”, “Бусинки” и “Роза – Белорозовая”. Костюмы и задорные танцы пришлись по душе взрослым и детям.

Танцевальный дуэт школы № 1 из Нижнеудинска представил танцевальный номер “Солнце”. Зажигательный танец “Из прошлого в будущее” подарили зрителям ученики школы № 48 Нижнеудинска. Ребята исполняли ритмичные па под звуки ретро песен. А еще ученики этой школы подготовили танец “Анимешки”. Кукольные движения девочек вызвали восторг у зрителей.

Пожалуй, самым завораживающим зрелищем фестиваля стал танец “На крыльях любви” студии танцев народов мира “Жасмин”. Волнующая музыка, легкие и плавные движения участниц не смогли оставить равнодушным ни одного зрителя. На смену легкому танцу любви девчонки из “Жасмина” исполнили горячую “Лезгинку”.

Ребята из команды “Вектор”, представляющие село Камышет, показали свое мастерство в брейк – дансе. Парни виртуозно проделывали движения из непростого танцевального направления. Танцевальный коллектив “Континент” исполнил номер “Край”, а дуэт “Вспышка” выступил с одноименным танцевальным номером. На протяжении всего марафона выступали ребята студии современного танца “Крылья”. Один танец этого коллектива сменял другой. Все участники марафона “Сделай шаг” получили грамоты и памятные подарки!

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.