Общество

СОЦЗАЩИТА ПЕРЕЕХАЛА НА НОВОЕ МЕСТО

Это здание нижнеудинцы знают как столовую №6. А теперь сюда переехала нижнеудинская соцзащита.

Говорят, осуществить переезд – все равно, что пережить пожар. Зато, как хорошо после переезда устроиться в новых комфортных условиях. Первые рабочие дни января Управление социальной защиты по Нижнеудинскому району начало функционировать по новому адресу.

Долгие годы адрес нашей соцзащиты был неизменным: улица Энгельса, 13. После наводнения в 2019 году службе пришлось перебазироваться в другое здание по улице Краснопартизанская. А сейчас соцзащита переехала на новое место жительства – дом №14 по улице 2-я Пролетарская (здание бывшей столовой №6).

Как рассказал «Тракту» начальник Управления социальной защиты по Нижнеудинскому району Виктор Борисов, на новом месте служба устроилась в комфортных условиях. Кроме того, здесь же, по новому адресу располагается еще и отдел опеки и попечительства граждан по Нижнеудинскому району.

Адрес соцзащиты изменился, но телефоны клиентской службы остались прежними: 7-16-20 и 7-15-66. В условиях пандемии Управление социальной защиты по Нижнеудинскому району ведет прием граждан только по предварительной записи. Человека, пришедшего по времени на прием, на входе встретит специалист и, только проведя процедуру термометрии, сопроводит его в кабинет. Для тех, кто в силу каких- либо обстоятельств не сможет прийти на прием, у входа в соцзащиту установлен ящик для документов. Именно сюда можно положить заявления на оформление или продление мер соцподдержки и другой помощи.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.