Общество

“ТРАКТ” ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ

Не знаю, как вам, а мне везет на хороших людей. Вот, например, на прошлой неделе посчастливилось побывать в гостях у проекта “Говорит и показывает”, сняться в видеоконтенте и даже записать подкаст.

Наша встреча была организована руководителем общественной организации “Доверие” Артёмом Петерневым при активной поддержке его соратников – творческого Александра Савина и креативного Виталия Сафронова.

“Доверие” – это десятки людей из разных городов России и даже мира. Людей, которые помогают, жертвуют, участвуют, придумывают, творят – делают то, что могут для достижения общего для всех нас маяка – добра для Нижнеудинска и его жителей.

“Тракт” – это профессиональное печатное издание с почти вековой историей, профессиональным редакционным штатом, искренним желанием не просто освещать происходящие на территории события, но и помогать людям.

С одной стороны – газета “Тракт”, с другой – общественная организация “Доверие”. Что объединило нас на этот раз? Проект “Говорит и показывает”.

Явившись на свет в 2020 году, проект “Говорит и показывает” задумывался как медийный формат, рассказывающий о некоммерческих организациях и людях нижнеудинской территории о гостях города. “Гости города”, “Своими руками”, “Город героев” – эти и другие рубрики “Доверия” рассказывают о людях и их месте в социуме.

Нашу газету пригласили в студию “Доверия” отнюдь не случайно. Артем Петернев предложил “Тракту” рассказать о трех самых хороших новостях нижнеудинской территории, случившихся в первом месяце нового года – январе.

Что такое информационная повестка любого СМИ, будь то газетный формат, видео или современные странички в интернете? Это свежие новости, зачастую негативно окрашенные. Не секрет, что люди инстинктивно тянутся к новостям не очень хорошим, и новостные ленты просто пестрят страшными заголовками.

“Тракт” – это газета для людей и о людях. И умения радоваться самым, на первый взгляд, простым новостям и событиям, нашей газете не занимать. Поэтому выбрать, по версии нашей газеты, всего три добрые январские новости оказалось очень непросто. Договаривались с “Доверием” на три, а в итоге озвучили сразу пять хороших новостей! И, кстати, не только по коллегиальному мнению сотрудников редакции, но и при помощи обратной связи с нашими подписчиками. Их, как известно, пять тысяч у бумажной версии “Тракта” и более трех с половиной тысяч в сети “Инстаграм”.

Топ-пять самых хороших январских новостей по версии газеты “Тракт” были озвучены нашим корреспондентом в студии “Доверия”. Именно эти новости вызвали наибольший отклик у наших читателей. Это новость о том, как прошли веселые святки, проведенные ТОСом “Славяне” в поселке Атагай. Рассказ о жительнице поселка Курят и руководительнице клуба “Хозяюшка” при районном совете ветеранов Валентине Лаврентьевне Михайловой, которая украсила перед Новым годом двор и улицу, превратив их в настоящую сказку. Новость о проведенном Межпоселенческой сельской библиотекой семейном конкурсе рисунков на снегу. Поздравление нашей редакции с профессиональным праздником – Днем печати, что говорит об искренней любви наших подписчиков к нашей газете. И самое главное – новость о том, как прихожане Свято-Никольского храма вместе со священником – отцом Александром (Муляром) навестили маленьких пациентов детского отделения больницы в святой праздник Рождества и вручили им подарки.

Добрые новости от “Тракта” не оставили равнодушными команду “Доверия”. Оставят ли они равнодушными тех, кто посмотрит видео на странице “Доверия” в ютубе, мы узнаем чуть позже, когда ролик будет смонтирован. Очень надеемся, что первый блин вышел не комом. Ведь впереди у “Тракта” и “Доверия” столько встреч, сколько месяцев в году. И все эти встречи будут наполнены только добрыми, хорошими и радостными новостями о том, что происходит с нами и вокруг нас.

Марина Савельева
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.