ГЛАВНОЕ

СПАСИБО НИЖНЕУДИНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ОТ ГЛАВЫ МВД РОССИИ

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев наградил нижнеудинских подростков за помощь в поисках пропавшего ребенка.

В сентябре прошлого года в одной из небольших деревень нашей территории без вести пропал 14-летний подросток. В силу слабого здоровья подросток был не в состоянии самостоятельно вернуться домой, что могло обернуться трагическими последствиями. Поиском несовершеннолетнего занялась полиция. К мероприятиям подключились местные жители и СМИ.

Мать подростка, увидев на улице двух молодых людей – Владислава Журавкова и Артура Виноградова, рассказала им о пропаже ребёнка и попросила помочь в поисках. Мальчишки были знакомы с ее сыном. Владислав и Артур подключились к поискам. А через какое-то время ребятам удалось связаться с беглецом по телефону. Они предложили ему прогуляться вместе и назначили встречу в одном из дворов. Туда же пришла и мама сбежавшего подростка.

И вот к Международному Дню защиты детей Владимир Колокольцев наградил отважных детей и подростков, которые оказали содействие полицейским. Наши ребята были приглашены в Иркутск. Генерал Колокольцев по видеосвязи поблагодарил ребят за то, что в непростой ситуации повели себя смело и уверенно, пожелал им отличных оценок и здоровья. Министр подчеркнул: «Во всех уголках России живут неравнодушные граждане, на чью поддержку можно рассчитывать. Среди них много молодежи – и это вдвойне отрадно».

Артем Ларин

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.