О ЛюдяхОбразование

ШЕСТИКЛАССНИЦА ИЗ ШКОЛЫ №11 ПОБЕДИЛА В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ

Кристина Барахова создала мультфильм о безопасном поведении на железной дороге. Ее работа признана лучшей в областном конкурсе.

Это был конкурс постов-публикаций в социальных сетях “#ВСЖДбезопасности”, который проводила Восточно-Сибирская железная дорога при участии Министерств образования Иркутской области и Бурятии, а также Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.
По условиям конкурса, участники (а ими могли стать школьники из Иркутской области и Бурятии) должны были создать видеопрезентацию, ролик, мультфильм, коллаж или комикс, посвященный важной теме безопасного поведения на железной дороге. Кристина Барахова представила на конкурс видеоролик, который она смонтировала в своем телефоне. Героями его стали не обычные люди, а персонажи из мультфильма “Gacha Club”.

– Я старалась сделать такой ролик, чтобы он был интересен и понятен даже малышам. Поэтому решила использовать мультяшек, – рассказывает Кристина. – Я такие “мультики” уже не раз делала. Технически сложно не было. А продумать содержание помогла мама.

Готовый ролик Кристина загрузила к себе в “Тик-Ток” и отметила хештег #ВСЖДбезопасности. Под этим хештегом в разных соцсетях можно найти и посмотреть работы всех участников. Как пояснили члены жюри, при определении победителей учитывалась оригинальность и креативный подход к работе, поскольку основными зрителями этих видеороликов станут такие же школьники.

Наша Кристина Барахова обошла на этом конкурсе ребят из Братска и Иркутска, которые заняли второе и третье места соответственно. Дипломы и подарки победители получат в ближайшее время по почте.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.