О Людях

САМОЕ РОМАНТИЧНОЕ МЕСТО ТАМ, ГДЕ РЯДОМ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК

В канун Дня влюбленных “Тракт” запустил новый проект. С помощью своих подписчиков в Инстаграме мы составили карту самых романтичных мест Нижнеудинска и его окрестностей.

Новый подвесной мост и набережная Застрянки, скульптура влюбленной пары под зонтом в городском парке, крест на горе Вознесенка – вот лишь некоторые места, обозначенные участниками нашего праздничного опроса. И хоть места все эти разные, объединены они все одним обязательным условием: лучшим для каждого из нас становится то место, где рядом с тобой любимый человек.

 

“ПОБЫВАТЬ НА КИПРЕЙНЫХ ПОЛЯХ ЗА АБАЛАКОВО СОВЕТУЮ ВСЕМ”

 

Андрей Колдунов встретил свою будущую жену Оксану на работе, в цехе вагонного депо. Они были коллегами. Узнав, что Андрей увлекается туризмом, Оксана познакомила его со своим отцом, тоже заядлым путешественником. Отец Оксаны профессионально занимался заброской туристов в Тофаларию и легко нашел общий язык с будущим зятем.

Пожалуй, сложно найти другого такого человека, который бы видел столько красивых мест нашей територии, как Андрей. Он объездил весь Нижнеудинский район. Поднимался на горы, спускался по рекам, ходил по лесным тропам, забирался в пещеры. Но самое романтичное, на его взгляд, место – кипрейные поля за деревней Абалаково, по дороге на Богатырские пещеры.- Мы с женой очень любим это место. Там так красиво! Рекомендую всем, кто там еще не был, – говорит Андрей Колдунов.

 

“МЫ С МУЖЕМ ЛЮБИМ ВСТРЕЧАТЬ РАССВЕТ НА ПЕРЕВАЛЕ”

 

Зоя Твердохлебова со своим будущим мужем познакомилась на дискотеке, когда оба были еще студентами. Алексей учился на охотоведа, а Зоя на педиатра. Через несколько месяцев ухаживаний будущий доктор получила предложение руки и сердца.

– У нас была веселая студенческая свадьба, – вспоминает Зоя. – После окончания учебы мы переехали в Нижнеудинск, у Алексея здесь живут родители. Думали на год-два, а получилось, что живем здесь уже больше десяти лет. В Нижнеудинском районе очень красивая природа, и мест, заслуживающих внимания, – очень много. Мы с мужем изъездили и исходили множество таких мест. Встречать рассвет мы очень любим на Перевале. На наш взгляд, это место вполне может претендовать на звание самого красивого и романтичного места нашей территории. Бывает после трудовой недели мы всей семьей, вместе с ребятишками, отправляемся туда на выходные. Удивительные по красоте виды и необыкновенный воздух заряжают нас силой и энергией.

 

“ВСЕ МЕСТА РОМАНТИЧНЫЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ТЕБЯ ОБНИМАЕТ ЧЕЛОВЕК С ИМЕНЕМ ТВОЕЙ СУДЬБЫ”

 

Екатерина Крайнова 14 февраля отмечает не только День влюбленных. С этой даты в 2017 году началась ее нижнеудинская история.

– Мой муж Иван родился и вырос в Нижнеудинске. Но познакомились мы не здесь, а в Иркутске, на свадьбе друзей, куда я прилетела из Воронежа, – рассказывает Екатерина. – Ваня к тому времени уже окончил вуз. Мне же оставалось доучиться год. Вечером в день знакомства мы оказались на острове Ольхон. Гуляли, разговаривали. Иван сразу решил, что я должна переехать в Сибирь, а точнее – в Нижнеудинск, но не сразу мне это сказал. Я вернулась в Воронеж. Он остался в Иркутской области.

 

Наши отношения начались через несколько лет в Сочи. Мой будущий муж целенаправленно приехал за мной добиваться своей цели, а точнее – моего переезда. Добился. Так в конце 2016 года я оказалась в Нижнеудинске. Мы встретили здесь Новый год. В новогодние каникулы Ваня показал мне Верхнюю Гутару, Гутарский ледопад и многие другие красоты Тофаларии. В январе я улетела в Воронеж, продала там квартиру и 14 февраля вернулась обратно. Так получилось, что моя история в Нижнеудинске начинается в День всех влюбленных. Может быть, поэтому я так люблю этот город? Я сразу почувствовала себя дома. И очень скоро узнала, что в Нижнеудинске живут добрые и отзывчивые люди, таких я не встречала нигде больше. А какие здесь красивые места! Для нас с мужем самое романтичное место – поля рапса. В Иркутской области вообще все места романтичные, особенно если тебя обнимает человек с именем твоей судьбы. С любимым везде хорошо.

 

ДЛЯ КАЖДОГО ВРЕМЕНИ ГОДА – СВОЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛОКАЦИЯ

 

Известный в нашем городе фотограф Екатерина Казакова со своим мужем Евгением познакомилась пятнадцать лет назад на сайте знакомств. Через месяц виртуального общения они встретились и с тех пор уже не расставались.

– Самое романтичное место в Нижнеудинске, наверное, у каждого свое. Кому-то хорошо в парке, кому-то у реки или на Вознесенке, – рассуждает Екатерина. – Я считаю, что в любом месте может быть что-то романтичное. Главное – быть там с любимым человеком. Лично я очень люблю красивейшее Абалаковское озеро. Оно притягивает меня в любое время года. Как свадебный фотограф могу назвать несколько популярных у молодоженов мест. Хотя их выбор на фотосессии зависит от того времени года, когда пара женится. Зимой очень красиво выглядит дорога на Вознесенку. Летом и осенью можно съездить на Абалаковское озеро или в поля Иван-чая. Очень красивый лес у нас на Каменке. Там всегда красивый солнечный свет. Но еще раз повторю: самое романтичное место там, где рядом с тобой твой любимый человек.

 

“ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ВДВОЕМ ВЫПАДАЕТ НЕЧАСТО. ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ УПУСКАЕМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ”

 

Наталья Гудова долгое время дружила с сестрой своего будущего мужа Дмитрия, с ним же лишь здоровалась при встрече. Тогда Наталья даже и подумать не могла, что их может связывать что-то большее. А вот Дима сразу обратил внимание на милую и обаятельную подружку своей сестры. Долго наблюдал за ней, но признаться в чувствах никак не решался.

– Однажды он отправил мне анонимно смс с предложением встретиться. Я не знала, от кого сообщение и не согласилась, – вспоминает Наталья. – Но он был настойчивым. Через какое-то время мы встретились, пообщались. И примерно через неделю он сделал мне предложение. И даже кольца сразу купил, хотя я не сразу согласилась выйти за него замуж. Честно говоря, меня смущала скорость развития наших отношений. Дима же, несмотря на мой отказ, своих планов менять не собирался. И стал терпеливо ждать. И дождался. Примерно через год мы поженились. Мы вместе уже одиннадцать лет. Что касается романтичных мест, то для нас с мужем это все окрестности села Мельница, где мы и живем. Здесь особый воздух и прекрасная природа. Здесь все нам знакомо и дорого. Поскольку оба заняты на работе, возможность провести время вместе выпадает нечасто. Но когда это получается, мы с удовольствием ездим с ним вдвоем по окрестностям в поисках красивых мест. Красота – она же повсюду. Ее просто надо уметь увидеть. И оценить.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.