О Людях

ОДНА МИНУТА И 17 СЕКУНД

1 минута и 17 секунд понадобилось третьему караулу пожарно-спасательной части № 55, чтобы развернуть пожарный рукав от автоцистерны и подать по нему воду. Этот результат стал лучшим на соревнованиях спасателей, которые прошли 23 сентября.

В этот день в 14 часов по всей Иркутской области был дан старт Единого дня пожарно-спасательного спорта. В Нижнеудинске в состязаниях по боевому развертыванию приняли участие девять команд из пожарно-спасательных частей 54 и 55, пожарной части – 146 (п. Шумский). В каждой команде – 4 человека.

Приветствуя участников перед стартом соревнований, заместитель начальника 8 пожарно-спасательного отряда Вячеслав Толкачев напомнил спасателям о соблюдении техники безопасности и, пожелав всем удачи, сказал: “Пусть победит сильнейший!”.

Первыми испытание проходили спасатели третьего караула ПСЧ-55. За считанные секунды мужчины подготовили рукав к работе. Их результат – 1 минута 17 секунд – никто не смог обойти. На втором месте – третий караул ПСЧ-54. Разница с лидерами – меньше двух секунд! Третье место заняла команда ПЧ-146.

Для зрителей и болельщиков это были зрелищные спортивные состязания. Для самих же участников – обычная работа.

– Тренировки проводятся у нас регулярно. Парни постоянно отрабатывают свои навыки, ведь их действия должны быть слаженными и четкими, – говорит инструктор профилактики противопожарной безопасности ПЧ-146 Зоя Погребская, которая на этих соревнованиях болела за свою команду: Евгения Сморкалова, Сергея Юркина, Алексея Данилова и Сергея Хроменкова.

Среди болельщиков были не только коллеги. Команду третьего караула ПСЧ-54, к примеру, поддерживала шестилетняя Соня Кондратюк, потому что в составе этой команды выступал ее папа Антон.

В организации соревнований помощь пожарным оказали специалисты районного центра народного творчества и досуга. Судьями выступили консультант по спорту районного управления по культуре и тренеры нижнеудинской спортивной школы во главе с руководителем центра тестирования ГТО Романом Шевчуком. А хореографический коллектив «Импульс» подарил всем участникам зажигательное выступление.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.