ВластьОбщество

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ РАБОТУ ПАСПОРТНОГО СТОЛА

Члены Общественного совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району проверили работу отдела по вопросам миграции. Тем самым нижнеудинские общественники подключились к акции «Гражданский мониторинг», которая проводится в целях укрепления доверия между гражданами и сотрудниками полиции.

Проинспектировать работу паспортного стола отправились председатель Общественного совета, редактор газеты «Тракт» Ирина Куклина и члены совета: директор Нижнеудинской ДХШ Татьяна Банцова, кадровик НРБ Диана Соровнева и сотрудник ОМВД Ульяна Иванова. Представителям Общественного совета необходимо было оценить, в каких условиях работают сотрудники отдела, проверить актуальность справочной информации на информационных стендах, ознакомиться с условиями для предоставления услуг инвалидам и лиц с ограниченными возможностями.

Общественники удостоверились, что прием граждан проводится без наличия очереди. Во многом это происходит благодаря слаженной работе сотрудников отдела, а также тому, что теперь люди активно пользуются возможностями единого портала госуслуг. Это помогает заранее записаться на прием, подать документы через сайт, тем самым сэкономив себе время.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнеудинскому району, майор полиции Наталья Кокоткина подробно рассказала общественникам о работе отдела сейчас. Несмотря на пандемию коронавируса, отдел по вопросам миграции ни на один день не останавливал свою деятельность. Непросто пришлось отделу в 2019 году после паводка. Тогда сотрудникам в течение нескольких месяцев пришлось работать в усиленном режиме. Пострадавшим от наводнения людям нужна была информация отдела, и все они получили ее в срок.

После посещения отдела общественники дали единогласную положительную оценку работе подразделения. Это мнение подтвердили и посетители отдела, с которыми общественникам удалось поговорить в ходе визита.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.