Новости

НИ УТРЕННИКОВ, НИ КОРПОРАТИВОВ

Новый 2021 год будем встречать без традиционных праздничных гуляний

Пандемия коронавируса показала всему миру, что строить какие-либо долгосрочные планы – дело бесполезное. Уходящий 2020 год можно условно назвать «годом отмены». Отменялось все и везде. Не за горами Новый год. Этот праздник все мы любим с детства, во многом за его традиции. «Тракт» поговорил с заместителем мэра района Инной Ивановой по поводу того, какие из новогодних традиций в этом году будут отменены на нашей территории.

По словам Инны Ивановой, никаких привычных нам декабрьских массовых гуляний в этом году быть не должно. Контроль за соблюдением будет ужесточен.

– Ситуация с коронавирусом сегодня очень непростая, как в регионе в целом, так и на нашей территории в частности. Поэтому в привычном нам формате в этом году однозначно не будет никаких массовых мероприятий: ни утренников в школах, ни общественных елок, – говорит заместитель мэра района Инна Иванова. – На прошлой неделе состоялось селекторное совещание с губернатором области Кобзевым. Обсуждался на нем и новогодний вопрос тоже. В областном Правительстве мнение по этому вопросу категоричное: мы должны сделать все, чтобы избежать массового скопления людей и не допустить еще большего распространения заболеваемости. Рекомендации по этому поводу в ближайшее время будут разработаны и добавлены в уже действующий Указ губернатора по поводу ограничений, связанных с коронавирусом.

Много лет в Нижнеудинском районе проводится Елка мэра. На нее по традиции приглашаются лучшие ученики со всей территории. Планировался такой праздник и в этом году. Двести ребят должны были быть приглашены на Новогодний бал. Вместо традиционного праздника лучшие школьники получат особенные подарки от мэра района. Планируется, что это будут необычные посылки.

Запрет распространяется и на традиционные новогодние корпоративы. Праздновать их нынче не следует. Да это и негде будет сделать. Все кафе и рестораны в Иркутской области с 12 октября работают до 23 часов. Ограничение это, по словам Инны Ивановой, будет действовать и на период новогодних праздников. Причем соблюдение этого ограничения в праздничное время будет контролироваться особенно жестко.

Уже сейчас полиция совместно с администрацией проводят ночные рейды по нижнеудинским заведениям. Один из таких рейдов прошел 9 ноября. По словам Инны Ивановой, во время этого рейда было установлено, что в одном из заведений были посетители. В отношении владельца составлен протокол. За нарушение Указа губернатора ему придется выплатить штраф.

Но не стоит расстраиваться из-за того, что новый 2021 год нам предстоит встретить в непривычных для всех условиях. Ведь главный смысл этого праздника не в гуляниях, а в том, чтобы все плохое оставить в уходящем году. А уж в вопросе, с чем именно мы все хотим распрощаться 31 декабря, наверняка, разногласий не будет.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.