Новости

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В УБИЙСТВЕ ЗАДЕРЖАНЫ

В Нижнеудинском районе задержаны подозреваемые в жестоком убийстве местного жителя.

5 августа в доме, расположенном на ул. Рабочая в г. Алзамай с множественными телесными повреждениями и резаной раной шеи обнаружено тело 34-летнего мужчины. По горячим следам подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались местные жители: два молодых человека 19 и 22-х лет, а также их 18-летняя знакомая.

По данному факту следственным отделом по г. Нижнеудинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Подозреваемые, находясь во дворе одного из домов по ул. Рабочая г. Алзамай, с помощью различных предметов избили своего знакомого, после чего перенесли его в заброшенный дом, где попытались задушить веревкой. Затем осколком стекла злоумышленники перерезали мужчине горло и скинули его в подвал.

На допросе следователям СК они пояснили, что давно испытывали к потерпевшему неприязненные отношения. Двое из подозреваемых в момент совершения преступления находились в состоянии наркотического опьянения.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.