О Людях

НАШ ЗЕМЛЯК СТЕПАН ДВОРЯНКИН СНЯЛСЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ ФИЛЬМА “НЕСЛОМЛЕННЫЙ”

Фильм “Несломленный”, в котором уроженец Нижнеудинска сыграл главную роль, снят в Омске местными телевизионщиками.

Картина режиссеров Андрея Кириллова и Светланы Лазаревой рассказывает о жизни и судьбе Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева с момента его рождения в Омске и до последних минут в застенках концлагеря Маутхаузен. Из фильма зрители могут узнать интересные факты из жизни талантливого военачальника. Авторы рассказали не только о подвиге генерала, но и о непростой ситуации в семье, гибели первой жены, предательстве сослуживцев.

Закадровый текст фильма читает Заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили. Личность героя в фильме раскрывают два ведущих актера Омской драмы: Степан Дворянкин и Александр Гончарук. Нашему талантливому земляку довелось сыграть Дмитрия Карбышева в молодые годы.

Степан Дворянкин – уроженец Нижнеудинска, окончил школу №12. Получил актерское образование в Иркутском театральном училище. В настоящее время служит в Омском Государственном Академическом театре драмы.

Художественно-документальная картина “Несломленный” полнометражного формата. Фильм уже прошел по Омскому телевидению и в местных кинотеатрах. Нижнеудинцы могут посмотреть его в сети интернет в свободном доступе.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.