О Людях

НА ВОЗНЕСЕНКЕ ВЫРОСЛА … ПИРАМИДА

Гора Вознесенка – неотъемлемая часть нашего нижнеудинского пейзажа. Место пеших прогулок, паломничества верующих и эзотериков. Каждый находит на этой горе что-то свое, манящее и привлекательное. Когда-то здесь была часовня в честь праздника Вознесения, давшая название горе, потом были установлены православные кресты, а теперь на горе появилась настоящая пирамида – зона энергии и добра.

Пирамиду на Вознесенке построил нижнеудинский йог Валентин Храмцов с единомышленниками. Место для постройки строители выбирали не случайное. Основанием для пирамиды послужила многометровая бетонная плита, происхождение которой не ясно. Место пирамидостроители проверили рамкой – специальным прибором для измерения энергии, и оно им подошло.

С древних времен пирамиды считались не только красивым строением, но и энергетически заряженной зоной, способной аккумулировать и отдавать энергию. Пирамиды в Египте и Америке до сих пор полны тайн. Теперь к ним в плане загадок присоединилась и пирамида на Вознесенке.

Подняться в гору, пройти мимо металлического креста, миновать деревянный, пройти еще вдоль горы и свернуть влево по автомобильной дороге. Следуя четким указаниям Валентина Храмцова, мы находим искомое место. Среди сосен стоит она – пирамида два с половиной метра высотой. На деревьях у входа в сооружение заботливо прикреплены листы бумаги с пожеланиями добра и счастья, а также инструкция – что делать человеку непосвященному. Оказывается, в пирамиде можно заряжать воду, исцеляться, повышать иммунитет и гармонизировать биополе (ауру). Только делать это нужно правильно и особым образом.

То, что место это уже почитаемое, видно невооруженным взглядом. На стволах сосен у пирамиды привязаны разноцветные ленточки, неподалеку насыпано пшено для птиц, внутри самой пирамиды на непонятном бетонном постаменте лежат оставленные кем-то монетки.

На наших глазах к пирамиде подходит мужчина, стоит возле нее несколько минут, а потом крестится. Оказывается, наш новый знакомый знает об этом месте с детства. Житель поселка Вознесенский еще мальчишкой полвека назад бегал сюда с товарищами играть в войнушку.

– Тогда здесь бетонных плит много было. А теперь я только одну нахожу. Всегда интересно было узнать, что это за плиты. Мне говорили, что это может быть захоронения японских военнопленных, которые строили у нас что-то в военном городке. Лет двадцать назад в Нижнеудинск приезжала группа японцев с картой Вознесенки, они спрашивали местных жителей, где можно найти могилы.

Факт приезда японцев подтверждает и известный нижнеудинский краевед Владимир Карнаухов. Он рассказывает, что лагерь японских военнопленных был внизу под Вознесенкой. На самой горе, по его словам, военное захоронение было, только следов его сейчас не осталось. Остатки захоронений остались лишь в железнодорожном парке Нижнеудинска, в Шеберте и Алзамае.

Владимир Карнаухов озвучивает еще одну интересную версию о горе. Говорят, что под Вознесенкой располагались солдатские склады. Вход в подземные помещения был через какую-то пещеру. И вход этот военными тщательно охранялся. В складах была обустроена вентиляция, остатки которой до сих пор можно найти на горе.

В общем, версий происхождения бетонной плиты под пирамидой много.

Ну а пирамида, установленная на Вознесенке, тоже ждет к себе гостей. Место вокруг нее объявлено зоной энергии и добра. Главное – верить в хорошее!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.