Культура

МЫ – ПЕВЦЫ И МУЗЫКАНТЫ!

Ученики музыкальной школы – лауреаты и дипломанты конкурсов

Прогресс прочно входит во все сферы нашей жизни. В том числе в творческую деятельность учреждений культуры. Проведение заочных и дистанционных конкурсов различных направлений стало неотъемлемой и очень значимой частью работы творческих коллективов Нижнеудинского района и города Нижнеудинска.

Несмотря на особые эпидемиологические условия, связанные с коронавирусом, учреждения культуры успешно продолжают свою творческую деятельность. Учащиеся и преподаватели Нижнеудинской РДШИ радуют нас своими достижениями, всегда активно и с удовольствием участвуют в конкурсах, фестивалях и других творческих состязаниях различного уровня.

Этот учебный год как всегда принес новые победы нашим одаренным ученикам. Так юные исполнители музыкальной школы приняли участие в различных творческих конкурсах. География фестивалей очень обширна: это и международный конкурс-фестиваль в городах Москва, Санкт-Петербург, Выборг, Париж, и международные конкурсы инструментального и вокального творчества, а также Всероссийские конкурсы исполнительского искусства.

В этих творческих соревнованиях учащиеся нашей школы завоевали много почетных мест, грамот и дипломов. Так в октябре 2020 года в Москве в дистанционном формате состоялся Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы». Лауреатами I степени этого конкурса стали: Татьяна Маркова, Алиса Язмурадова, Милена Кузьменкова, Даниил Церклевич, а также трио в составе Полины Завражиной, Лины Банниковой, Алисы Язмурадовой.

Анна Семенова стала лауреатом I степени в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы», который состоялся в Выборге в октябре 2020 года. В конкурсе «International festival of music and arts», который проходил в Париже лауреатом II степени.

Лауреатами II степени в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» (октябрь, г. Москва) стали: Светлана Бычкова, дуэт в составе Евы Кузьменковой и Татьяны Марковой, Ирина Бычкова и вокальный эстрадный ансамбль «Дети солнца», Лина Банникова.

В Международном конкурсе по игре на фортепиано «SUPER ACCORD», в номинации инструментальное творчество, Даниил Церклевич стал лауреатом II степени. В номинации инструментальное творчество – саксофон на VII Международном конкурсе инструментального творчества «DILLY MELODY» Даниил Церклевич стал лауреатом третьей степени.

Порадовали своими достижениями и творческие коллективы. В Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» образцовый вокальный ансамбль «Дети солнца» стал лауреатом I степени, дуэт в составе Евы Кузьменковой и Татьяны Марковой завоевал звание лауреаты II степени, Ирина Бычкова и вокальный эстрадный ансамбль «Дети солнца» – лауреат II степени, трио: Полина Завражина, Лина Банникова, Алиса Язмурадова – лауреат I степени.

Образцовый вокальный ансамбль «Дети солнца» стал лауреатом I степени в IX Международном конкурсе академического вокала «CANTABILE» и IX Международном конкурсе эстрадного вокала «ART-HIT». Эти конкурсы проводились в Санкт-Петербурге.

Ряд побед завоевали наши ученики в Международном конкурсе «Люди поют», который состоялся в Москве. Лауреатами I степени конкурса стали старший и средний составы вокального ансамбля «Сияние». Владлена Балявина, Алена Фомина и Дарья Ракуцева – лауреаты II степени. Вокальный ансамбль «Сияние» (младший состав) и Яна Шигильдеева стали лауреатами III степени. А Дарья Потапова завоевала звание дипломанта I степени этого конкурса.

Радость побед и особые высокие звания лауреатов, конечно, порадовали преподавателей музыкальной школы, готовивших учеников для участия в конкурсах. Это – заслуженный работник культуры РФ преподаватель фортепиано Анна Александровна Семенова, преподаватели эстрадного вокала: Галина Владимировна Комарова и Ирина Викторовна Абрамова, а также преподаватели Вячеслав Владимирович Башук (духовое отделение) и Татьяна Анатольевна Борисенко (фортепиано).

От всей души хочется поздравить учащихся и преподавателей с такими высокими достижениями и пожелать новых творческих успехов и побед в различных конкурсах.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.