О Людях

МИХАИЛ МИШУСТИН ВРУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ НИЖНЕУДИНСКОМУ СПАСАТЕЛЮ

Командир отделения нижнеудинской Пожарной части № 55 Николай Черненко на днях вернулся из Москвы, где глава Правительства Михаил Мишустин вручил ему медаль “За спасение погибающих”.

Государственную награду наш земляк получил за спасение людей во время прошлогоднего наводнения.

– В тот день, когда был максимальный подъем уровня рек, и вода хлынула в город, была как раз наша смена, – вспоминает Николай Черненко. – И она продлилась несколько суток. Домой заезжали только, чтобы переодеться в сухие вещи.

Спасателям пришлось эвакуировать людей, рискуя собственной жизнью. Весь личный состав ПЧ-55 год назад получил ведомственные награды Главного Управления МЧС по Иркутской области. А командир отделения Николай Черненко был представлен еще и к государственной награде. Об этом стало известно в мае нынешнего года. Но из-за пандемии награждение состоялось только в конце декабря.

Вместе с Николаем Черненко в Главном Управлении МЧС России в Москве наградили двух отличившихся во время паводка жителей соседних Тайшета и Тулуна. Награждение было приурочено к профессиональному празднику – Дню спасателя, который отмечается 27 декабря.

«Труд каждого из вас — это, без сомнения, ежедневный риск, самоотдача и огромная ответственность перед людьми и страной. В МЧС работают люди крепкой закалки», — заявил Михаил Мишустин.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.