О Людях

Когда уйдём в школу, будем приходить к любимому воспитателю

 Ее идеи воплощаются в жизнь интересными занятиями, а дети всегда самостоятельны и активны. Жизнь в группе насыщена дружными детскими делами, здсь даже есть свои традиции. И всё это благодаря ей – воспитателю начальной школы-сада №16 Алзамая группы “Солнышко” Ольге Николаевне Смолиной.

Комфортную и уютную комнату приготовили для малышей воспитатели. В ней всегда чисто и светло. Ребятишек встречает множество разнообразных интересных игрушек, среди которых много развивающих игр. Мы, родители, со спокойной душой можем доверить Ольге Николаевне своих детей.

Они с большой охотой идут в сад и искренне любят своего воспитателя, а приветливая и заботливая Ольга Николаевна каждое утро встречает всех с улыбкой. В группе “Солнышко” двадцать два ребёнка, но, несмотря на это, во время занятий в группе царит тишина. Во время обучения Ольге Николаевне легко удаётся заинтересовать каждого ребёнка. А если возникают разногласия, она разрешает их одним лишь взглядом, спокойствием и своей профессиональной мудростью. Ей удается найти подход к родителям каждой семьи и поддерживать взаимополезные отношения.

Дети чувствуют любовь своего воспитателя. Ольга Николаевна очень внимательная, корректная, каждого обнимет, похвалит, найдет, чем завлечь. Малыши её обожают, а родители ценят.

Ольга Николаевна часто вручает памятки по безопасности: буклеты “По пожарной безопасности”, “Зимний детский травматизм”, “Безопасность на водоемах в зимний и весенний периоды”, “Безопасность на дороге” и многие другие. Также она дает нам рекомендации о том, как помочь своему ребенку запомнить эти правила. Для общения родителей создана группа в социальной сети, куда Ольга Николаевна ежедневно размещает фото и видео детей из группы “Солнышко”. Родители всегда могут посмотреть, чем занимается их ребенок во время пребывания в детском саду. Они на занятиях частые гости, с радостью принимают активное участие в различных мероприятиях, например, в подготовке праздничных костюмов для детей.

Я уверена, что еще долго, даже когда уйдем в школу,  мы будем приходить к любимому воспитателю за советом, да и просто поделиться радостью. Ведь уже привыкли, что рядом с нами есть такой отзывчивый и внимательный человек, творческий и квалифицированный педагог.

За время пребывания в саду у нашего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Он стал гораздо увереннее в себе, любознательнее. У него появилось много новых друзей, что так необходимо ребенку. Ребенок с радостью показывает мне свои поделки, с удовольствием ходит в сад, хотя, признаюсь, адаптация нам далась нелегко.

Многие родители из группы “Солнышко” присоединяются к словам благодарности в адрес нашего воспитателя Ольги Николаевны, говорят ей огромное спасибо за понимание, терпимость, за ту любовь, которую она отдает нашим детям. Желаем Ольге Николаевне дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия, здоровья и успехов в нелегком труде.

Елена Долгая (Шкатова),

г. Алзамай

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.