Опрос

“КОГДА Я ВЫРАСТУ, У МЕНЯ БУДЕТ ТРИ РАБОТЫ: ПОЛИЦЕЙСКИЙ, ТАКСИСТ И ПАРИКМАХЕР”

“Тракт” поговорил с ребятами из средней группы детского сада № 11 о мамах, о них самих и, вообще, о жизни …

 

Егор Ковригин, 5 лет:

– Мою маму зовут Юля. Утром она меня целует, и потом я собираюсь в детский сад. А после садика я буду в школу ходить, так мама сказала. Она меня уже записала. Не знаю, какая это школа. Может, красная или синяя. Я там еще не был. Когда туда дети приходят, моют всегда руки. А больше я про нее ничего не знаю. Про мамину работу рассказать? Я, когда болел, ходил туда с мамой. Мне понравилось. Мама включила мне компьютер своей подруги. И я собирал на нем пазлы. А когда мы пошли домой, зашли в магазин, и мама купила мне чипсы. А еще мы заходили тогда на детскую площадку. Было весело. С мамой всегда весело. Мы пиццу вместе пекли однажды. Я кисточку в воду макал и пиццу мазал.

 

Диана Жукова, 4 года:

– Моя мама Настя такая красивая! У нее черные волосы, и глаза тоже красивые. А еще я люблю, когда мама надевает красное платье в горошек. Она надевает его, когда танцует. А так всегда ходит в футболке. Футболка тоже красивая. Но платье лучше. Мама говорит: “Вот научишься сама одеваться, и папа купит тебе куклу Винкс”. Но я пока не научилась. Я только могу чашку сама в раковину поставить, когда хлопья с молоком поем. А еще мама всегда говорит, чтоб я вещи не разбрасывала. Ругает за это меня. А вот учеников своих мама не ругает. Они же ничего не разбрасывают. Мама их танцевать учит, показывает, как надо, и дети повторяют.

 

Ярослав Сапего, 4 года:

– Как мою маму зовут? Сейчас подумаю. Я всегда долго думаю. Мама – Кристина Эдуардовна. А папу сказать? Антон Александрович. Я на него похож. Мама работает там же, где и папа. Где машины чинят. Кстати, папа на двух работах работает. Он чинит машины и поезда. А мама только машины чинит. Я тоже уже умею игрушечные машинки ремонтировать. Мама добрая. Она немножко ругает меня только, если я плачу просто так. Сильно меня любит. Я у мамы и папы один ребенок. И не хочу никого больше. Брат или сестренка – они же будут маленькими. И будут сильно долго расти, как я долго рос. А играть они еще все равно не умеют.

 

Ира Гулевская, 5 лет:

– Меня зовут Ира Гулевская Алексеевна. А маму – Лена. Она добрая. Разрешает мне краситься своей помадой иногда. Я попрошу маму, чтоб купила мне помаду. Буду в садике красить губы.  Мама же себе красит. Утром собирается на работу, расчесывает волосы, потом добавляет хвостик и губы красит. У мамы есть туфли на каблуках. Она их на улице только носит. Мама меня в садике оставляет, а сама на работе работает. Печатает на компьютере. Я с ней ходила, когда мой садик был закрыт. Я на маму не похожа. И на папу не похожа. Я на Иру похожа, сама на себя. А мой брат Дима похож тоже на себя. У нас вся семья такая.

 

Даша Семенюк, 4 года:

– Моя мама Настя раньше не работала. Она была дома с моей сестренкой Ксюшей. Ксюша еще была маленькая, и ее нельзя было одну оставлять. Теперь мама утром отвозит нас в садик, а сама идет работать. Она печатает газету. Когда я вырасту, тоже буду работать. У меня будет три работы: полицейский, таксист и парикмахер. Я люблю свою маму. Она добрая. Если я плачу, мама берет меня на руки, обнимает и целует. У нас в семье на маму лицом никто не похож. Я и Ксюша похожи на папу. А мама похожа на мою бабушку – бабу Лену, у нее глаза голубые. А у нас с Ксюшей коричневые, как у папы. Я обожаю мамины туфли на каблуках. Она иногда разрешает их надеть. Я сначала одни надену, потом другие, потом еще другие. Мама посмотрит, что я все туфли разбросала, и кричит: “Больше никогда не дам!”. А потом все равно дает, потому что любит меня.

 

Ваня Мамойко, 4 года:

– У мамы на работе много других тётенек. А еще там столы и компьютер есть. И дети. Она с ними учится. Маму Аня зовут. Дома мама тоже работает. Сядет в компьютер и сидит. Утром мама на работу собирается, в зеркало смотрит и красит губы. Долго. А папа меня будит, говорит: “Просыпайся!”. У меня сестра есть Марьяна. Она в школу ходит. Она на маму похожа. А я похож на мальчика. Что мама вкусного варит? Блины, котлеты, картошку, рыбу и хлеб. Всё. Я маму люблю и говорю ей ласково: “Мамулечка”. А когда она уходит куда-нибудь, грущу по ней. Чтобы не грустить, занимаюсь сразу чем-нибудь.

 

Айлин Тойчунбекова, 4 года:

– Мою маму зовут Сара. Она делает ресницы и ногти. Я один раз у нее на работе была. У нее там много лаков. Мама и мне купила помаду и лак, специальные для детей. Я бы ей тоже к празднику хотела косметику подарить. Мама была бы рада. Я лицом похожа на маму. А сестренка Азалия – на папу, но она тоже красивая. Мама делает вкусный пирог, берет масло и печенье. Это получается такой песок. Она его в печке жарит и потом кушает.

 

Кира Баранова, 4 года:

– Когда-то моя мама Люда была маленькая. Теперь стала большая. И я вырасту. Буду такая же, как мама. Мы с ней похожи волосами: у нее черненькие волосы, а у меня – беленькие. Моя мама никогда не огорчается, мы с ней никогда не ссоримся. Мама знает, что я хочу собачку-игрушку, и мне на Новый год ее подарит. Я маме помогаю. Мою полы. Правда, у мамы швабра давно сломалась. И теперь мы полы не моем. Еще помогаю покупать продукты в магазине. Смотрю на полки и говорю маме, что надо купить. Я шарики люблю и чипсы люблю. Мама это покупает. А сама она супчик любит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.