О Людях

ТРИНАДЦАТИЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК ИЗ СЕЛА КАМЕНКА СПАСАЕТ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Семиклассник Максим Сапегин живет на Каменке с мамой, восьмилетним братом и пятилетней сестренкой. А еще с ними в доме живут пять кошек, да еще во дворе шесть собак. Всех этих животных в разное время Максим подобрал на улице и принес домой.

– Каждое утро у Максима начинается с того, что он кормит, обнимает и гладит всех своих животных. Очень он их любит, – рассказывает бабушка Максима Ольга Сапегина.

По ее словам, подросток не может пройти мимо, если видит на улице бездомное животное, которое нуждается в помощи. С легкой руки сердобольного внука и ее дом стал убежищем для девяти кошек.

Графиня, Джоконда, Тигруля, Николаич – такие оригинальные клички Максим дает своим питомцам. И сам Максим, который, видимо, в будущем станет ветеринаром, и его брат Вова, и особенно маленькая сестренка Настя к своим собакам и кошкам очень привязаны. Привыкла к тому, что во дворе или в доме то и дело появляется новый питомец, и мама Максима. Однако каждый раз, когда сын приносит домой очередное исхудавшее или покалеченное животное, которое отвезли и бросили в лесу горожане или выгнали со двора односельчане, она надеется, что оно будет последним. Потому что содержать этот стихийный приют с каждым новым обитателем становится все сложнее и сложнее. Для этой семьи, где есть еще и ребенок-инвалид, каждая копейка на счету.

Помочь этому мальчику с большим добрым сердцем можно по-разному. Можно привезти какой-то корм для животных (крупу, макароны). А можно самому стать хозяином для кого-то из этих животных. Кстати, большинство из них породистые. Найти дом Сапегиных в небольшом селе Каменка не составит труда. Телефон мамы Максима есть в редакции.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.