Образование

«КАК ХОРОШО, ЧТО НАС МНОГО, И ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ»

Этими словами началась акция обучающихся Нижнеудинской детской художественной школы и учеников 3 «А» класса школы  №2, которые пришли вместе со своим классным  руководителем Светланой Викторовной Шумовской.

В России проживает многонациональный народ. Наивысшим проявлением непобедимости, дружбы и солидарности народов стала Великая Отечественная война, давшая миру сотни тысяч примеров этой самой дружбы,  когда беда была одна на всех.

В настоящее время обострилась проблема жестокости и агрессии в межнациональных отношениях, проявления нацизма, в связи с чем была начата специальная военная операция на территории Украины. Считаем важным дать понимание юным школьникам, что уважение  к другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к человеку в решении возникающих проблем – вот одна их главных ценностей человеческого существования.

Перед участниками акции стояла задача  проявить свое отношение, выразив его в виде рисунков на асфальте, подключив свою фантазию и профессионализм под руководством Дмитрия Евгеньевича Вовикова. Ребята нарисовали планету Земля, рукопожатие и девушек  в национальных костюмах, объединив под надписью «Дружба народов».

Благодарим каждого, кто принял участие, желаем всем удачи в новом учебном году, мирного неба над головой и дружеского отношения друг к другу!

 А. Буракова, зам. директора по КПР

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.