Образование

“PROПАМЯТНИК” … И НЕ ТОЛЬКО!

 

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята 2 «В» класса Нижнеудинской художественной школы под руководством Елены Петровны Слеменевой, а также их педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию у памятника «Пограничникам всех поколений».

Все трудились с большим душевным подъемом. Кто-то собирал листву, весь мусор сгребая в кучи, кто-то мыл памятник, лавочки и мусорные баки. Экологическая акция «Proпамятник» по уборке памятных и исторических мест, в том числе памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны проведена на территории Нижнеудинского района в целях бережного отношения к историческому наследию – памятникам РФ, истории страны и развития движения «Волонтеры культуры».

Проведя уборку, ребята смогли другими глазами посмотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря их стараниям.

Благоустройство памятного места – это та малая часть дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Уставшие, но с отличным настроением ребята увидели результат своего труда, ведь каждый внес частичку своего тепла. Чистая территория возле памятника «Пограничникам всех поколений» теперь радует глаз окружающих.

Анастасия Буракова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.