ГЛАВНОЕ

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС “ТРУД” СДАДУТ В СЕНТЯБРЕ

Ход ремонтно-строительных работ на спортивных объектах в Нижнеудинске оценил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в муниципальное образование.

В городе завершается реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса “Труд”. Готовность объекта составляет 95%. Как доложил министр спорта Приангарья Павел Богатырев, ремонтные работы ведутся по государственной программе “Развитие физической культуры и спорта” на 2019-2024 годы, в рамках которой на реконструкцию комплекса уже израсходовано более 288,8 млн рублей.

Подрядчик сдал стадион, трибуны, беговую дорожку, выполнено асфальтирование и благоустройство территории. Завершаются работы по реконструкции легкоатлетического манежа. Общее финансирование объекта составит 314,5 млн рублей. Сдать обновленный спорткомплекс “Труд” планируется в сентябре этого года.

Также Губернатор посетил стадион “Локомотив”, где в настоящее время ведется модернизация этого объекта. Для улучшения условий проведения тренировочного процесса за счет средств областного бюджета в объеме 12,75 млн рублей было приобретено каркасно-тентовое покрытие, которое позволит увеличить период ледовой подготовки на хоккейном корте. Хоккейные борта приобрела компания “Фармасинтез”. Содействие в монтаже оборудования оказало ОАО “РЖД”.

В этом году ОАО “РЖД” выделено 18 млн рублей на второй этап реконструкции стадиона. На объекте произведена расчистка и планировка территории под беговые дорожки и футбольное поле с естественным покрытием, обустроены промышленные полы крытого хоккейного корта. В Нижнеудинске завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Возведение ведется в рамках социально-экономического сотрудничества за счет средств ПАО “Полюс”. Строительная готовность объекта – 95%. Сдать объект планируют в сентябре.

– Сегодня мы посмотрели несколько спортивных объектов в Нижнеудинске.  Появление новых залов, бассейна, стадионов должно дать новый импульс для развития физической культуры и спорта в этой территории. Мы особое внимание уделяем улучшению спортивной инфраструктуры. Хочу подчеркнуть, что очень важно участие в этом процессе не только власти, но и частных инвесторов, – отметил Губернатор Игорь Кобзев.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.