ГЛАВНОЕ

ИГОРЬ КОБЗЕВ ПРОВЕРИЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ В МИКРОРАЙОНЕ ВОСТОЧНЫЙ

В рамках рабочей поездки по территориям Губернатор Иркутской области проверил ход строительства в микрорайоне “Восточный” города Нижнеудинска.

До конца года здесь должно завершиться строительство домов для переселенцев из аварийного фонда и медицинских работников.

– Изначально микрорайон планировался для переселения пострадавших от наводнения 2019 года, но стал перспективным направлением для развития города. Сегодня жилье здесь предоставляется по различным социальным программам, поэтому важно создавать также необходимую инфраструктуру и обеспечивать транспортную доступность, – отметил Игорь Кобзев.

В июле начался капитальный ремонт дороги, ведущей к микрорайону. Завершить работы планируют до октября. Отрезок – 2 километра. Уже установлен бордюрный камень, ведется отсыпка полотна и укладка асфальта. Здесь же сделают освещение и тротуары.

Напомним, что для пострадавших в результате ЧС 2019 года в микрорайоне “Восточный” построили 22 индивидуальных жилых дома. Все семьи уже получили право собственности на жилье.

До конца года должно завершиться строительство пятиэтажного дома на 33 квартиры для работников Нижнеудинской районной больницы. По информации регионального минстроя, на сегодня на объекте завершается устройство внутренних стен, перегородок, производится монтаж шахты лифта и ограждений лестниц. Кроме того, исполнительная документация по контракту направлена для исправления недочетов. Подрядчик немного отстает от графика работ.

Также в микрорайоне возводят четыре многоквартирных дома в рамках переселения из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время ведутся работы по устройству наружных сетей электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения, кладка внешних стен, устройство внутренних перегородок и лифтовых шахт.Сдача объектов и переселение граждан запланированы до конца года.

Кроме того, в микрорайоне началось строительство жилья для детей-сирот. Параллельно со строительством ведется благоустройство территории.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.