ГЛАВНОЕОбразование

#ДОБРОНАБАЙКАЛЕ – В НИЖНЕУДИНСКЕ

Образовательный тур #ДобронаБайкале в течение одного прекрасного сентябрьского дня работал в стенах РДШИ.

Что такое образовательный тур “Добро на Байкале”? Тур включает в себя выездную образовательную программу, в ходе которой молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут узнать о возможностях в сфере развития добровольческой деятельности и патриотического воспитания, принять участие в стратегической сессии по развитию Иркутской области, а также разработать собственные стратегии развития под руководством экспертов. В рамках программы также запланировано проведение круглых столов с участием представителей администраций муниципальных образований, руководителей общественных и образовательных организаций Иркутской области.

Города: Бодайбо, Саянск, Зима, районы: Чунский, Тайшетский, Куйтунский, Иркутский, Казачинско-Ленский, Слюдянский и Нижнеудинский – такова география образовательного тура. Его длинный маршрут.

Нижнеудинскую территорию представляли студенты, активные старшеклассники, представители общественных организаций и рабочая молодежь. Их ожидал насыщенный день плодотворной работы: лекции, тренинги, мастер-классы и многое-многое другое.

Начался  день с торжественного открытия, на котором всех участников поприветствовали мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, депутат Госдумы Сергей Тен и председатель районной думы Ольга Конушкина. Продолжился – открытым диалогом, в ходе которого участники тура смогли задать представителям власти свои вопросы и получить на них ответы.

– Для молодежи нашей нижнеудинской территории сегодня есть уникальная возможность общаться, делиться опытом, перенимать что-то новое у других, – сказал мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев. – “Добро на Байкале” – это замечательный проект, который необходим молодым, активным и уверенным в завтрашнем дне людям.

Итогом дня стало написание и защита социальных проектов по добровольчеству и патриотике. Нижнеудинской молодёжи помогли с этим спикеры тура – иркутские ребята из министерства по молодежной политике во главе с заместителем министра Ириной Авдеевой и специалисты нашей “молодёжки” РЦНТиД.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.